Фото: Архив АПФото: Архив АП

Акция стартовала 7 декабря, и уже 9 декабря 50 подарков были собраны. Жители города узнали о детских мечтах в гипермаркетах товаров для детей «Бубль Гум», расположенных в торгово-развлекательных центрах «Острова» и «Перекресток». Здесь специально установили новогодние елки с пожеланиями детдомовцев.

— Горожане откликнулись с удовольствием на эту акцию, очень много было звонков, большое количество желающих приняли участие. На сегодняшний день все подарки собраны. Необычных желаний не было, дети искренне просили то, о чем мечтали. Очень много игрушек, машинок на пульте управления, самолетов, кукол с длинными волосами, настольные игры, конструкторы «Лего». Обычные детские желания, без чего-то неординарного, — рассказала начальник одного из отделов центра «Выбор» Алена Акорчина. — Так как все подарки были собраны до 25 декабря, акция завершилась раньше срока. 

29 декабря в два часа дня волонтеры Корпуса добровольцев города Благовещенска совместно с сотрудниками центра «Выбор» и гипермаркета «Бубль Гум» проведут развлекательную программу в детском доме села Садовое. В гости к детям придут Дед Мороз и Снегурочка и вручат долгожданные новогодние сюрпризы.

Центр «Выбор» — не единственная организация, собирающая подарки для детдомовцев в Благовещенске. Акция «Новый год для всех» общегородская, и в нее включились разные волонтерские движения и организации. Поэтому в торговых центрах можно встретить и другие елки с желаниями от ребятишек из детских домов.