Хороший рецепт:  гречневые котлеты с грибами

На внешний вид такие котлеты почти ничем не отличаются от мясных. Находка для любителей вегетарианского образа жизни, блюдо годится для разгрузочных дней.

Ингредиенты: шампиньоны — 10 шт., крупа гречневая — 1 стакан, лук  репчатый — 1 головка, соль — 2 ч. л., зелень — 1 пучок, перец черный молотый, специи.

Приготовление. Сырую гречневую крупу сначала обжарить на сухой сковороде в течение 10 минут, затем отварить. Каша не должна быть разваренной. Мелко нарезать репчатый лук, грибы и обжарить на оливковом масле. Готовую гречневую кашу измельчить с помощью блендера. Добавить обжарку, соль и перец – по вкусу. Можно добавить любые другие специи. Положить рубленую зелень и перемешать. Из полученной массы сформовать котлеты классической формы, обжарить их с двух сторон по 7—10 минут на тихом огне. Простые гречневые котлеты с грибами можно подавать к столу.

Совет: блюдо можно подать на стол со сметаной, которая перемешана с рубленой зеленью укропа, петрушки, луковым пером.

Хорошая новость: пассажирский поезд за долги

Сампуран Сингх судился с управлением железных дорог, которое несколько лет назад приобрело у него землю для строительства железнодорожной ветки, но деньги в размере $15,3 тысячи ему так и не выплатили.

Суд в индийском штате Пенджаб присудил местному фермеру в качестве компенсации за долги пассажирский поезд с 20 вагонами, сообщает ТАСС.

Хорошее фото: мастера маскировки

Многих животных природа наградила различными защитными приспособлениями, которые позволяют им спрятаться от глаз врагов или же затаиться и выжидать свою жертву. Маскировке некоторых представителей животного мира могут поучиться опытные разведчики. Вот это, к примеру, листохвостый, или сатанинский геккон, с Мадагаскара.       

Зеленая гусеница. 

Сова.

Еще один гекончик. 

Камбала.

 

С добрым утром!