• Nnm.me

Фронтовые рецепты

«Морковный чай»

Очищенную морковь терли на терке, сушили на противне в духовке с чагой, после чего заливали кипятком. От моркови чай получался сладковатым, а чага давала особый вкус и приятный темный цвет.

«Макаловка»

Замороженную тушенку очень мелко резали или крошили. На сковороде жарили лук (при наличии можно добавить морковь), после чего добавляли тушенку, немного воды, доводили до кипения. Ели так: мясо и «густерню» делили по количеству едоков, а в бульон по очереди макали кусочки хлеба.

К новостям: как Гугл стал Хухлом

25-летний оптимизатор из Белоруссии Сергей Чаботько сменил фамилию на Гугл. Как заявил он сам, в знак своей безмерной благодарности к всемирно известному поисковику. «Уже более двух лет поисковая система Google обеспечивает меня куском хлеба, крышей над головой и постоянной работой. Можете считать меня психом, но я сменил фамилию.

Теперь меня зовут Сергей Владимирович Гугл!» — написал Сергей в одном из блогов и приложил скан своего загранпаспорта. В белорусскоязычной части действительно значится фамилия Гугл, а вот с латиницей прокол вышел — новую фамилию деятели из ОВИРа написали как Huhl, что стало для новоиспеченного Гугла неприятной неожиданностью.

Эти удивительные фото: ДЦП не помеха детству 

Кристина Смолвуд и ее маленькая дочь Финли ведут свой блог в Instagram и вдохновляют мам и больных ребятишек со всего мира. Девочке поставлен диагноз «спастическая диплегия» —  это самая распространенная разновидность церебрального паралича.

Болезнь не мешает Финли вести наполненную детскими радостями жизнь, блог наполнен остромодными нарядами, йогой и веселым семейным досугом.

Немного музыки: «На безымянной высоте»

Всю эту неделю слушаем военные песни.