Медсестра создает картины с помощью шприцев

Когда медсестра по имени Кимберли в очередной раз делала инъекцию пациенту, ей пришла в голову необычная мысль. Творческая женщина подумала, а почему бы не использовать шприцы не только для медицинских надобностей, но и как средство для создания живописи. Заправляя шприцы яркими красками, Кимберли в свободное от работы время отдыхает, занимаясь творчеством и создавая действительно удивительные картины.

Кому-то такая идея показалась бы странной, но она настолько увлекла медсестру, что женщина очень быстро воплотила ее в жизнь.

Киану Ривзу сегодня 53

Актера в шутку обвиняют в сговоре с дьяволом  — адвоката которого он, кстати, играл, — ведь мужчина на протяжении уже многих лет внешне не меняется и выглядит моложе своих лет. Эксперты полагают, что лоб без единой морщинки — это результат отличной работы косметологов, пишет газета The Daily Mail. Сегодня в фильмографии актера более 50 ролей в кино, и он продолжает активно сниматься. Пробует Ривз свои силы и в качестве продюсера, а также играет в театре. Он — лауреат различных премий и кинонаград.

Личная жизнь Киану пока сложилась трагически: дочь Ривза от любимой женщины Дженнифер Сайм, которой уже подобрали имя, умерла в утробе за неделю до родов, а вскоре в автокатастрофе погибла и сама Дженифер. После этого Киану снял социальную рекламу о роли ремней безопасности, стремясь спасти хоть кого-нибудь, раз не смог сохранить свою любовь. Киану живет достаточно замкнуто. Даже 50-летний юбилей он отметил тихо и незаметно – дома, со своей сестрой. 

Видео дня: прическа для верблюда

Житель Пакистана делает верблюдам такие замысловатые стрижки, что их шерсть превращается в произведение искусства, и при этом талантливый мужчина пользуется только обычными ножницами.

Рецепт: вкуснейшие лепешки с мясным фаршем

Ингредиенты. Для теста: мука — 400 г, вода — 240 мл. Для начинки: фарш мясной — 800 г, соус соевый — 4 ст. л., масло оливковое — 2 ст. л., водка — 2 ст. л., лук зеленый — 1 пучок, имбирь свежий  1 ст. л., чеснок — 4-5 зубчиков, перец черный молотый, масло сливочное, соль.

Приготовление. Замесить тесто на воде, прикрыть пленкой, заняться начинкой. Нашинковать мелко перья лука, чеснок с имбирем мелко натереть, хорошо перемешать с фаршем, разделить его и тесто на 8 частей. Раскатать тонкие лепешки диаметром чуть больше 20 см, на 3/4 лепешки намазать начинку, надрезать от центра к краю, прикрыть 1/4 начинки тестом, накрытую часть свернуть для получения половины круга. Сложить его пополам, чтобы получить 1/4 круга, края теста тщательно залепить. Лепешки с мясным фаршем обжарить с двух сторон на сухой сковороде под крышкой, готовые лепешки, пока они горячие, промазать сливочным маслом.

Музыкальная пауза от Варвары Носыревой

Сегодня журналист «Амурской правды» Варвара Носырева предлагает послушать альтернативную музыку. Группа OQJAV недавно выпустила новый мини-альбом, но клипов на свежие песни еще не сняли. Поэтому Варвара предлагает взбодриться творчеством из предыдущего альбома и предлагает вашему вниманию песню «Мачеха». А завтра подпевать любимой группе будет дизайнер АП Игорь Мурашко.

С добрым утром!

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru