Скрин с видеоСкрин с видео

— Это проект по переводу на современный язык древних христианских идей, попытка объяснить сложные вероучительные истины посредством доступных образов из окружающего мира. Неслучайно выбран и логотип канала — монограммный Константиновский крест, на фоне которого — номера главы и стиха послания апостола Павла к римлянам: «Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром» (Рим. 12:21). Я разбираю христианские заповеди, комментирую актуальные события через призму религии, перевожу популярные песни, делаю лайфхаки, юморю, — так описал формат канала Святослав Шевченко.

Заниматься блогерством амурский священник начал в нулевых годах. Тогда свои мысли и наблюдения Святослав Шевченко публиковал в «Живом журнале», а затем и в Facebook, , сообщает Life.ru.

— Толчок дало желание развиваться далее, поскольку понимал, что из ЖЖ я вырос и текстовый формат мне уже не так интересен, хотелось попробовать что-то новое, — так добавил Шевченко.

Одно из недавних громких заявлений Шевченко — отмена в России моратория на смертную казнь для педофилов, террористов и коррупционеров. Летом текущего года иерей в своем видеоблоге, ссылаясь на Библию, напомнил, что Ветхий Завет предписывает смертную казнь, а Новый Завет ее не отменяет. «Церковь ни за, ни против», — резюмировал священник.  

Возрастная категория материалов: 18+