Чудо-грибы на Бурейском водохранилище. Снимок на конкурс АП «Фото для открытки».

Было — стало: собака обрела хозяев и новую стрижку

Рассказы о брошенных бездомных животных всегда трогают сердца людей, и история про собачку по кличке Холланд — не исключение. Животное оказалось в приюте в конце сентября, и даже видавшие виды волонтеры ужаснулись, глядя на это жутковатое создание, покрытое свалявшимся мехом.

Кроме того, Холланд была крайне истощена и панически боялась людей. Впрочем, добрые люди решили помочь собаке несмотря ни на что. Первым шагом стало удаление ужасной шерсти. Правда, чтобы сделать это, животному пришлось дать наркоз, иначе оно никого к себе не подпускало.

Когда весь грязный мех состригли, ветеринары смогли нормально осмотреть собаку, после чего с облегчением выяснили, что она полностью здорова, если не считать ссадин и порезов на шкуре. Дальше социализация Холланд была лишь делом времени. Постепенно несчастная собака начала доверять людям, и недавно она переехала из приюта в свой новый дом, где очень счастливо живёт, не переставая улыбаться.

Китаец пьет, курит и играет ушами

41-летний работник китайской бумажной фабрики Чжан может ушами играть на духовом музыкальном инструменте. Мужчина рассказал, что ещё в 5 лет понял, какие необычные у него уши. Кстати, музыкальный трюк не является единственным в его копилке — Чжан умеет курить ушами, задувать свечи и пить воду.

Овощные шарики с орехами и черносливом

Ингредиенты: йогурт натуральный — 200 г, сыр твердый  100 г, чернослив  50 г, орехи — 50 г, морковь — 3 шт., свекла — 2 шт., яйца — 2 шт.,  соль.

Приготовление. Отварить свеклу и морковь. Остудить, почистить. Отварить яйца, остудить, почистить. Положить отдельно желтки и белки. Мелко потереть сыр, поделить пополам. Мелко натереть в отдельные емкости морковь, свеклу, так же отдельно соединить с порциями сыра. К свекле положить йогурт, тертый желток. К моркови – прессованный чесночок, йогурт, тертый белок. Сделать шарики из свекольной смеси, внутрь каждого шарика закатать по кусочку грецкого ореха или чернослива. То же самое сделать из морковной смеси. Если массы получились не очень влажные, и шарики плохо формируются, то положить еще чуть-чуть йогурта. Переложить получившиеся шарики на плоскую тарелочку, украсить йогуртом и зеленью. Отправить овощные шарики минут на тридцать в холодильник.

Фото дня: заколдованные озера

Индонезия, вулкан Келимуту. Вулкан Келимуту, расположенный на острове Флорес, — одно из самых популярных у туристов мест в Индонезии. Подниматься на высоту 1 639 метров (именно на столько Келимуту возвышается над уровнем моря) любопытных гостей острова заставляют три кратерных озера, каждое из которых окрашено в свой цвет. Секрет природной аномалии в том, что в водах озер растворены различные минералы, которые с течением времени меняют свою окраску от черной до бирюзовой, красно-коричневой или зеленой.

Музыкальная пауза

Как пели знаменитости в детстве: Тату, Пелагея, Елена Темникова, Дима Билан, Ани Лорак, Баста и другие.

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru