Любитель животных установил почтовый ящик в виде ламантина

Житель Флориды (США), который очень любит животных и в своё время примкнул к обществу по спасению ламантинов, решил заявить об этом всем своим соседям. Мужчина не стал раскидывать листовки и развешивать объявления о том, что о ламантинах надо заботиться. Вместо этого он установил на краю своего участка необычный почтовый ящик, сделанный в виде этого животного. Не успели соседи посмеяться над милой скульптурой, шутник пошёл ещё дальше.

Теперь он переодевает своего ламантина в разные наряды — либо соответствующие времени года, либо посвящённые приближающимся праздникам.

Цифра дня: 95

30 декабря 1922 года был образован Союз Советских Социалистических Республик. С 1956 по 1991 год в состав СССР входили 15 республик: Российская, Украинская, Белорусская, Узбекская, Казахская, Грузинская, Азербайджанская, Литовская, Молдавская, Латвийская, Киргизская, Таджикская, Армянская, Туркменская, Эстонская. 

Иногда они возвращаются: получив угощение, олень вернулся со всей семьей

Самка оленя пришла в гости на одну из заправок в американском Колорадо. Животное с интересом изучало полки с товарами в магазинчике, но сотрудница Лори Джонс выманила свою гостью наружу с помощью вкусного арахисового батончика. Когда посетительница удалилась, женщина спокойно вздохнула, но ненадолго. Поняв, что на заправке можно получить угощение, предприимчивая мама-олениха не только вернулась сама, но и привела с собой всех своих родственников.

Свиньи каждый год помогают хозяевам печь праздничное печенье

Кто-то скажет, что свиньям не место за обеденным столом, а кто-то просто посмотрит это видео и умилится. Сегодня католическое Рождество, и мы поздравляем всех, кто отмечает этот праздник. А на видео — питомцы жителей американского городка Сандерсон. Согласно семейной праздничной традиции, они каждый год помогают своим хозяевам печь печенье. В этом году в свиной компании появилось пополнение — совсем маленький поросёнок, для которого традиция с печеньем явилась полной неожиданностью, поэтому малыш внёс в происходящее небольшой сумбур.

Рулет «Праздничный» из курицы с фисташками

Ингредиенты: курица —  800 г, грибы —  400 г, фисташки —  200 г, приправы.

Приготовление. С птицы аккуратно снять кожу. Мясо нарезать кусочками. Обжарить грибы, остудить, добавить к курице, посыпать специями, очищенными фисташками, перемешать. Полученную начинку выложить на кожу, свернуть рулетом, завернуть в фольгу, концы хорошо закрутить. Печь в течение 50 минут при температуре 200–210 градусов. Блюдо вынуть из духового шкафа, остудить и поставить в холодильник на пять-шесть часов или на сутки. Готовый рулет «Праздничный» освободить от фольги, нарезать ломтикам и подать к столу.

Холодная закуска из крабовых палочек с сыром

Ингредиенты: сыр твердый —  100 г, крабовые палочки  10 шт., яйца —  2 шт., майонез 1 ст.л., чеснок 2 зубчика, зелень.

Приготовление. Сырые куриные яйца отварить вкрутую, очистить, натереть на крупной терке. Любой твердый или полутвердый сыр натереть на мелкой терке. Через пресс пропустить зубчики чеснока. Любимую свежую зелень хорошо вымыть, обсушить и мелко порубить. Соединить в миске все перечисленные ингредиенты, добавить майонез, перемешать. Полученную начинку завернуть в оттаявшие и развернутые крабовые палочки, выложить их на блюдо горкой, посыпать холодную закуску оставшимся тертым сыром.

Музыкальная пауза: назад в СССР

Подборка хитов 80-90-х лет. Просто включай и готовь салаты под любимые песни.

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com