Фото: «Амурская правда»Фото: «Амурская правда»

Женщина пошутила над мужем на смертном одре

Федра Фиттон из ЮАР, пять лет назад скончавшаяся от рака, всегда была легендой в своей семье, ведь женщина обладала блестящим чувством юмора, которое не смогла ослабить даже смертельная болезнь. Перед своей кончиной Федра попросила супруга Найджела не забывать поливать цветы, чтобы таким образом он всегда мог помнить о ней. Время шло, боль от утраты жены постепенно притуплялась, и Найджелл, свято чтя её последнее желание, усердно поливал цветы, радуясь тому, какие они пышные и красивые. Лишь недавно мужчина, задумавший переехать в новый дом и, конечно, решивший взять прекрасные растения с собой, обнаружил, что они были пластиковыми.

Трогательной и смешной историей с позволения отца поделилась в интернете его дочь Антония, которая добавила, что её любимая и никогда не унывавшая мама в очередной раз всех поразила, умудрившись пошутить даже на смертном одре.

Бобры затопили целую деревню в Татарстане

Построенная бобрами плотина на реке Брустанке стала причиной затопления деревни в Мензелинском районе Татарстана — под водой оказались и центральная улица, и хозяйские погреба с запасами на зиму. Отчаявшиеся вернуться к сухопутному образу жизни люди сняли на видео свой «водный быт». После визита чиновников местные спасатели установили, что потоп случился из-за разлива реки, на которой двумя километрами выше по течению бобры соорудили плотину. Сломать ее нельзя, пока не получено разрешение комитета Татарстана по биологическим ресурсам. Более того, нужно получить разрешение на отстрел грызунов, ибо в противном случае плотина будет возведена вновь.

Бдительные соседи спасли собаку-пенсионерку

Инцидент произошел в Бразилия. Хозяин собаки пошёл за продуктами в магазин и в суматохе забыл закрыть балконную дверь. Оставшаяся одна дома 11-летняя собака услышала грохот петард и, запаниковав, выбежала на балкон. Каким-то образом она умудрилась выскользнуть за балконные перила и повисла на высоте 4-го этажа. Животное наверняка бы разбилось, если бы не бдительные соседи, схватившие простыню и растянувшие ее над местом предполагаемого падения. 

Перепелиные ножки со сливочно-лаймовым соусом

Ингредиенты: мясной фарш — 500 г, мука  350-400 г, сухари панировочные (для обвалки заготовок)  200 г, кефир  200 мл, яйца (для обмакивания заготовок) — 2-3 шт., чеснок — 2-3 зубчика, лук-порей — 2 шт. соль, сода, перец черный молотый. Для соуса: кефир 130 г, майонез 100 г, йогурт натуральный 70 г, лайм (для сока) ½ шт., чеснок 1 зубчик, петрушка сушеная, тмин, кинза, перец, соль.

Приготовление. Замесить на подсоленном кефире с добавлением в конце соды тесто, муку всыпать порциями и перемешивать. Готовое тесто прикрыть пленкой, дать полчаса на созревание. Приготовить фарш с чесноком и луком, подсолить, поперчить, хорошо вымесить. Из теста раскатать пласт не более 3 мм толщиной, вырезать кружки. На каждый положить примерно по чайной ложке фарша и по одной соленой соломке, чтобы она выглядывала сантиметра на 3 и хорошо держалась. Сочник тщательно залепить, разрезать пополам на 2 «ножки», обмакнуть в разболтанное яйцо, обвалять в сухарях. Обжарить «Перепелиные ножки» под крышкой в хорошо разогретом масле с одной и другой стороны. Приготовить сливочно-лаймовый соус из йогурта, кефира, майонеза, сока лайма, чеснока, зелени кинзы, тмина и сухой петрушки, все поместить в блендер, подсолить, поперчить и хорошо взбить. Перед подачей желательно охладить.

 

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com