Фото: iz.ruФото: iz.ru

Овчарка взяла на воспитание котенка леопарда

В приморском зоопарке «Садгород» среднеазиатская овчарка взяла под опеку котенка леопарда. Как рассказали в пресс-службе учреждения, несмотря на свои размеры и ощущая свою силу, она очень аккуратно и бережно выгуливает леопардессу Милашу.

Фото предоставлено зоопарком «Садгород». Источник: ria.ru

Милаша родилась в «Садгороде» от пары леопардов Влада и Алены, а выкормила ее золотистый ретривер Тэсси. Сейчас котенку пять месяцев.

Видео предоставлено зоопарком «Садгород». Источник: ria.ru

Овчарку Эльзу владельцы зоопарка завели минувшей осенью: щенок должен был составить компанию новичку — двухмесячной львице по имени Астра. Животные подружились, живут в одном вольере, играют и едят вместе. Сотрудники «Садгорода» отмечают, что Эльза очень умная и добрая собака, со своими новыми друзьями она обращается ласково и бережно.

Подарок русского хоккеиста довел американского фаната до слез

12-летний Бенджамин — фанат российского форварда НХЛ «Рейнджерс» 22-летнего Павла Бучневича. Паренек пришел на матч команды с «Питтсбургом», надев джерси хоккеиста времен его выступления за череповецкую «Северсталь». Позже паренек признался, что сделал это, чтобы порадовать кумира и привлечь его внимание. И ему это удалось! Бучневич заметил фаната и прямо во время раскатки подарил ему собственную клюшку. Бенджамин, не сдержав эмоций, разрыдался от счастья. 

Рыбки-обманки

Это не живые рыбки, это произведение искусства. Выпускник Сианьской академии художеств делает «воду» с помощью смолы, которую окрашивает перед затвердеванием.

Также эффектно делает объемных «рыбок», которые выглядят очень реалистично.

Даже кошка поверила.

Полезная шарлотка

Ингредиенты: мука (цельнозерновая) — 2 ст., яблоко (пюре) -- 300 г, сок (яблочный) — 1 ст., яблоко — 3 шт., сахар (тростниковый или кокосовый) — ½ ст., сода (или разрыхлитель) — ½ ч. л., ваниль — 1 щепотка, корица — 1 щепотка.

Смешайте в большой миске муку, разрыхлитель, ваниль и корицу. В другой миске смешайте яблочное пюре, сок и сахар. Хорошо размешайте до однородной консистенции. Влейте жидкую смесь в сухую, перемешайте и добавьте нарезанные дольками яблоки. На дно силиконовой формы выложите немного нарезанных яблок и залейте готовым тестом. Выпекайте при температуре 180 градусов в течение 50 минут.

Музыкальный клип

SOLOMON — «Мата Хари»

 

 

Источники: ria.ru, iz.ru, life.ru, China.org.cn, the-challenger.ru​youtube.com