Художник превращает в произведения искусства обычные бананы

Стефан Бруше — художник из Нидерландов, который вот уже несколько лет доказывает, что бананы — это не только вкусные фрукты. Рисуя и вырезая самые разные изображения на этих плодах, художник показывает зрителям, что подлинное творчество действительно не имеет границ. Все началось с того, что Стефан зарегистрировался в Instagram и захотел разместить там какую-нибудь фотографию. На столе перед ним лежал банан, так что мужчина подумал, что будет очень забавно нарисовать на нем смешное лицо и сфотографировать получившийся результат.

Художника поразило, насколько удобным оказалось рисование на банановой кожуре, так что на следующий день он решил порадовать последователей еще одним произведением.

С тех пор Стефан не устает придумывать все новые идеи для рисунков. Правда, теперь он не ограничивается рисованием, а еще и вырезает на бананах детали своих необычных картин.

Сегодня отмечаем День березы

11 апреля на Руси чествовали самое любимое в народе дерево — березу. Ее называли деревом жизни, здоровья и света. У наших предков с березой было связано множество поверий. Заболевшего ребенка, например, нужно было хлестнуть березовым прутиком — и хворь уйдет. Если воткнуть ветку березы в крышу, она будет оберегать дом от молнии. А представить русскую баню без березового веника и вовсе невозможно. 

Почтительное отношение к березе с приходом христианства получило новое обоснование. По преданию, именно под этим деревом Богородица и младенец Иисус прятались от непогоды. В этот день нужно было выходить в березовую рощу слушать деревья. Это делалось для того, чтобы определить, не началось ли движение сока. Сок заготавливала каждая семья. Из него варили сбитни с добавлением меда и приправ. Свежим березовым соком поили больных. Считалось, что этот напиток чистит кровь и выгоняет из желудка всякую немощь. 

Итальянцы пробуют необычные вкусовые сочетания из России

Уверены, что многие из вас одно из предложенных «блюд» точно пробовали хотя бы раз в жизни. И нет, мы не издеваемся над итальянцами, мы их любим и бережем, да и у них самих бывают самые невообразимые вкусовые сочетания!

Выиграй билет на концерт Максима Галкина

Очередной розыгрыш проводим мы на своей странице в «Инстаграме». Подарим 1 билет на концерт артиста, который пройдет в Благовещенске 19 апреля, одному счастливчику. Условия:

  • Подписаться на страницы @ampravda и @ampravda.live
  • Отметить в комментарии к этому посту двух друзей через @
  • Открыть профиль
  • Вы можете оставлять любое количество комментариев, но в каждом указывать разных людей!

13 апреля после обеда мы выберем победителя, который получит счастливый билет. Итоги будут опубликованы в @ampravda.live. Всем удачи!

Яйцо, зажаренное в луковых колечках

Луковые колечки можно сделать самостоятельно, зажарив их в панировке из сухарей, муки и молотого чеснока. Для этого разбейте три яйца в миске и взболтайте их. В другой миске смешайте 1/4 чашки муки, 2 ч. л. соли и 1,5 ч. л. молотого чеснока. В неглубокую тарелку высыпьте 2 чашки панировочных сухарей. Луковые колечки (хватит двух луковиц) следует обмакнуть в яйце, потом обвалять в муке, снова обмакнуть в яйце, затем обвалять в сухарях. Все колечки выложить на противень и отправить в духовку на 20—25 минут при температуре 220 градусов. Можно купить готовые луковые колечки и просто их разогреть. Потом в нескольких из них можно зажарить яйцо уже на сковороде.

Музыкальная пауза

Malfa — So long

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com, calend.ru