• Фото: life.ru

Сразу пять малышей — два мальчика и три девочки — на днях родились у сибирской тигрицы в Центре по содержанию и разведению крупных кошачьих Хэндаохэцзы /провинция Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай/. Источник: russian.news.cn

Пять советов, чтобы продлить жизнь на 10 лет

Отказ от курения и алкоголя, здоровая диета, низкий вес и постоянные упражнения в среднем продлевают жизнь человека как минимум на десять лет, заявили медики из Гарварда в статье, опубликованной в журнале Circulation. «Политикам и чиновникам стоит приложить серьезные усилия для того, чтобы создать такую среду, в которой правильная диета, зарядка и отсутствие вредных привычек станут популярными среди населения», — отмечают ученые. Сравнив наблюдения, медики сделали вывод: в среднем мужчины и женщины, соблюдавшие все пять здоровых жизненных принципов, доживали до 87 и 93 лет, тогда как остальные участники этих проектов дотягивали лишь до 75−79 лет. Увеличение продолжительности жизни, как отмечают ученые, связано преимущественно с двумя вещами — резким снижением шансов на появление болезней сердца и развитие рака, информирует  РИА «Новости».

Путешествие «игрушечного» авиалайнера

В Китае совершил свой первый полет авиалайнер «История игрушек», совместный проект компаний China Eastern Airlines и Shanghai Disney Resort. Об этом сообщает People's Daily.

Фюзеляж нового самолета украшен изображениями героев популярного мультфильма, а салон выполнен в характерной мультяшной цветовой и стилистической гамме. Свой первый перелёт «игрушечный» борт совершил из Шанхая в Пекин. Авиаперевозчик начал сотрудничать с Shanghai Disney Resort еще в 2016 году. С тех пор были выпущены еще два борта, чей дизайн также вдохновлён персонажами Disney.

Пакеты, заставляющие сомневаться в реальности

Художник Дилан Мартинес (@_dylanmartinez) из США сочетает при создании своих работ несколько стеклодувных и ваятельных техник. В итоге получаются предметы, которые вызывают замешательство и восхищение одновременно.

Фото: instagram.com/_dylanmartinez

 Дилан изначально видит мир не так, как большинство: он дальтоник. Поэтому и художественные средства у него немного необычные. Парень создает иллюзии из стекла, глядя на которые, вы ни за что не поверите в их поддельность.

Самый старый паук в мире умер в возрасте 43 лет

Самка паука из семейства Ctenizidae из популяции в Западной Австралии посмертно названа самым старым пауком. До этого рекорд принадлежал мексиканскому тарантулу, который прожил 28 лет. А австралийская паучиха дожила до 43 лет, сообщает SBS News. Исследователи из Университета Кёртина узнали, что такая продолжительность жизни обусловлена низким метаболизмом и жизнью в кустарниках.

Кошка погасила свечу на своём торте

Владельцы этой кошки решили отметить ее второй день рождения и даже не забыли про праздничный торт. Свеча, конечно, смутила животное, но она, прицелившись, все же успешно потушила свечку. 

Шоколадный пирог с тофу и орехами

Ингредиенты: темный шоколад — 100 г, тофу — 250 г, яйца — 3 шт. мёд — 5 ст. л., грецкие орехи — 50 г.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Растопите шоколад, в блендере смешайте все ингредиенты, кроме орехов, до однородной массы. Добавьте орехи. Выложите бумагу для запекания в специальную форму и вылейте получившуюся смесь. Выпекайте 40 минут. Выньте десерт из духовки, остудите, а затем уберите в холодильник ещё на 3 часа. Подавайте десерт холодным.

Музыкальный клип

Дима Билан — «Девочка, не плачь»

Новый клип о Димы Билана  — две непохожие истории любви и две разные атмосферы: мюзикл и желание танцевать — с одной стороны, и клубная дерзкая атмосфера и драка – с другой. «Из двух образов мне ближе образ плохиша. Такие образы дают мне передышку, помогают спрыгнуть с пьедестала. Я — не идеальный, я — живой», — говорит Билана.

Главную героиню сыграла «Мисс мира — 2008» Ксения Сухинова. Для роли хулиганов были приглашены лучшие каскадеры Кипра. Именно там снималось видео. Танцы Дима и Ксения разучивали в Москве. «В нашем танце на набережной отсылку к «Ла-Ла-Лэнду» узнали все прохожие», — смеется певец.

 

 

Источник:  life.ru, 120.su, the-challenger.ru,  muz-tv.ru