Американка родила в ресторане быстрого питания

Жительница техасского города Сан-Антонио Фэлон Гриффин родила в туалете популярного ресторана быстрого питания Chick-fil-A. Женщина заглянула в фастфуд по дороге в роддом, куда ехала вместе с мужем и двумя дочерьми.

Как рассказал супруг роженицы Роберт Гриффин, они с женой заранее собрали в машину все необходимое для родов и отправились в больницу. По дороге Фэлон захотела в уборную, и семья остановилась у ресторана. Заведение было закрыто, но сотрудники все же пустили беременную женщину.

Сеть фастфудов предоставила новорожденной пожизненный абонемент на бесплатную еду в своих ресторанах и гарантированную работу по достижении 14 лет.

Пока Роберт отлучился, чтобы передать детей друзьям на время их с Фэлон отсутствия, схватки у его супруги усилились. Когда отец семейства пришел искать жену, менеджер ресторана рассказал ему, что она до сих пор в туалете и кричит. Роберт мигом бросился к жене и обнаружил, что она рожает. В Facebook мужчина рассказал:

—  Я увидел головку нашей дочери и сказал жене: «Милая, нам нужно сделать это прямо здесь и сейчас». После этого я крикнул менеджеру, чтобы он позвонил в 911 и принес все чистые полотенца, которые у них есть. И мы принялись рожать.

Мужчина также рассказал, что когда показались плечи дочери, он заметил, что шея ребенка дважды обернута пуповиной. «Я не хотел пугать жену и просто попросил ее расслабиться на минутку, и мне как-то удалось развязать этот узел», — поделился он.

Скорая приехала лишь спустя 15 минут после того, как третья дочка пары появилась на свет. Прибывшие на вызов медики записали Роберта как врача, принимавшего роды. А местом рождения девочки, которую назвали Грейслин Мэй Вайолет, значится ресторан быстрого питания Chick-fil-A.

Как выяснилось, экстремальные роды прошли 17 июля, и мама с дочкой уже выписались из роддома. На днях же сеть фастфудов предоставила Грейслин пожизненный абонемент на бесплатную еду в своих ресторанах и гарантированную работу по достижении 14 лет.

Утку из парка Дружбы могли загрызть собаки

Жители Благовещенска нашли мертвую утку в парке Дружбы. Фотографию несчастной в «Амурскую правду» прислали читатели с подписью «Причина смерти не известна». В администрации парка предположили, что птицу могли загрызть собаки. Пара птиц вывела потомство в 2017-м, после чего покинула водоем. Всего в пруду плавало три диких утки, сейчас их осталось две — летать они пока еще не могут, но в скором времени встанут на крыло.

— Птицам угрожает не мало опасностей. Охотники-любители, люди с собаками. Мы, конечно, стараемся следить за этим, но не все люди понимают. Вероятно, и эта утка пострадала от собак, — рассказала «Амурской правде» заведующая филиалами Общественно-культурного центра Елена Моисеенко.

Дикие утки не первый год выбирают местом летнего обитания пруд в парке Дружбы. Зимой птицы покинут замерзший водоем и отправятся в теплые края. Двое оставшихся утят в скором времени окрепнут, смогут летать и тоже покинут пруд.

Десертное желе из белого вина с бананами

Ингредиенты: бананы — 2 шт., вино белое  2 стакана, сахар — 1/3-1/2 стакана, желатин — 2 ст. л., лимонный сок — 1-2 ст. л.

Смешать в кастрюле сахарный песок и желатин. Влить полстакана белого вина, оставить для набухания на несколько минут. Долить в смесь остатки вина, перемешать, поставить на тихий огонь и довести до кипения, перемешать, варить на медленном огне в течение минуты или двух. Массу снять с огня и остудить. Влить лимонный сок. Бананы очистить, нарезать кружками, выложить в формочки для кексов из силикона. Залить желатиновой массой, поставить в холод на два часа. Желе из белого вина должно полностью застыть. СОВЕТ. Чтобы десерт можно было легко достать из формы — ее нижнюю часть нужно окунуть в горячую воду на несколько секунд, а затем перевернуть на десертную тарелку. Блюдо можно украсить ягодами с яркой окраской, листочком мяты.

Музыкальная пауза

A'Studio и Игорь Крутой — «Папа-мама»

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, fishki.ne