Фото: Архив АПФото: Архив АП

Прийти на обследование в течение октября можно в лечебно-диагностический комплекс «Белая Роза». Центр работает с понедельника по пятницу с 8.30 до 19.30. Специалисты будут вести прием по предварительной записи, так как количество мест ограничено.

— Согласно статистике, с 2007 по 2017 год заболеваемость раком молочной железы выросла на 30 процентов. С диагнозом «рак груди» могут столкнуться многие жительницы Амурской области, и он, к сожалению, остается самым распространенным среди других онкологических заболеваний у женщин. Рекомендации, которые мы даем пациенткам — регулярно проводить самообследования груди, а также проходить профосмотры и диагностику, — отмечает онколог-маммолог высшей категории, врач «Белой Розы» Марина Дурова.

Фото: пресс-служба Philips.

Специалисты советуют девушкам и женщинам от 18 до 35-40 лет раз в год проходить ультразвуковое обследование. Перешагнувшим этот возрастной рубеж, врачи рекомендуют делать маммографию. Записаться на прием можно по телефонам: 200-009, 200-010, 200-011.

В этом году, помимо благовещенок, бесплатные обследования пройдут жительницы городов Владимир, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Москва, Ростов-на-Дону и Челябинск.

Фото: Пресс-служба Philips.

Возрастная категория материалов: 18+