• vita_kolos

Один кадр: остров Деруэнт. Он находится в Озерном крае в английском графстве Камбрия. Раньше остров использовался монахами, а потом перешел в частную собственность. Особняк, построенный на острове, сдается, но пять дней в году открыт для туристов. ​Фото: Jerome Courtial / Solent News / Legion-Media.ru

«Мисс Земля» родилась во Вьетнаме

Обладательницей титула «Мисс Земля-2018» стала представительница Вьетнама студентка Фыонг Кхань Нгуен, сообщает издание Rappler. победительница конкурса красоты изучает маркетинг в университете и свободно говорит на английском языке. В своей биографии Нгуен рассказала о своей любви к котам, «так как эти умные животные отлично адаптируются к любой окружающей среде». 

Мафия оценила пса с суперхнюхом в 370 тысяч 

Девятилетний пес по кличке Почо стал крупной помехой для итальянской мафии, и теперь за его голову назначено вознаграждение. Джек-рассел уже не раз срывал планы по торговле наркотиками благодаря своему хорошему чутью. Поэтому преступники решили избавиться от него раз и навсегда, не пожалев на это денег — 4 400 фунтов стерлингов  (около 370 тыс. в рублях), сообщает Daily Star. Пес получил знак отличия после того, как ему удалось лишить каморру крупной суммы незаконных доходов, которая исчислялась миллионами. Почо смог учуять две тонны запрещенных веществ, несмотря на все уловки преступников. В частности, мафиози разбросали отравленную приманку и поставили рядом с тайниками собак с течкой, чтобы сбить служебного пса со следа. Несмотря на то что Почо оказался в полиции благодаря случайности — бывший хозяин отдал его из-за аллергии, которая появилась у сына, — джек-рассел всегда на шаг впереди преступников. 

«Пятёрочка» разрешила забирать Ольгу Бузову домой 

Ольга Бузова, ведущая «Дома-2», певица, писательница, актриса, напоминает о себе не только с голубых экранов или радио. Она есть и в магазинах, и теперь ее картонный манекен можно бесплатно уносить домой из магазина «Пятерочка». Руководство разрешило это делать. Ольга Бузова выступала в рекламе магазина в качестве чипсомелье. И все началось с истории похищения манекена из питерской «Пятёрочки», которая превратилась в интернет-мем: о воровстве картонной девушки пользователь соцсети похвастался у себя на странице, после чего его примеру последовали многие. По информации ретейлера, в магазинах осталось около 2 500 картонных манекенов. Ранее был объявлен конкурс на лучшее фото с Бузовой, но посетители решили выносить манекены и делать фотографии с картонной Ольгой дома.

Городская геометрия

Фото @johnny_b811 

Тарт с кармелизованными орехами

240 г муки, щепотка соли, 180 г сахара, 1 ч. л. молотой корицы, 150 г сливочного масла, 150 мл сливок (20%), 1 ст. л. меда, 100 г очищенных грецких орехов, 120 г орехов пекан.

Муку просеять с солью. Всыпать 2 ст. л. сахара и корицу, перемешать. Добавить нарезанное кубиками масло и порубить ножом. Затем влить 3 ст. л. холодной воды и быстро замесить тесто. Убрать в холодильник на 1 ч. 

Тесто раскатать в тонкий пласт и выложить в форму, сделав бортики. Сверху уложить пергамент, насыпать на него любые бобовые и выпекать 20 мин при 180°. Бумагу вместе с наполнителем удалить. Сахар залить 50 мл воды и варить, помешивая, на маленьком огне до образования светлой карамели. Влить сливки, положить мед и довести до кипения. Добавить орехи и варить 2 мин. Получившуюся начинку распределить по выпеченному коржу и поместить в духовку на 20 мин. 

На заметку: важно, чтобы пекан, который вы берете для десертов и выпечки, был свежим, иначе готовое блюдо будет горчить. Если заметите, что верх тарта слишком сильно подрумянился, просто накройте его фольгой.

Музыкальная пауза

Адлер Коцба & Timran – «Запах моей женщины»

 

Источник: news.mail.ru, life.ru, 120.su, lisa.ru, youtube.com