А вы подкармливаете птиц в холодное время года?  Фото @d_rusakovА вы подкармливаете птиц в холодное время года? Фото @d_rusakov

А вы подкармливаете птиц в холодное время года?  Фото @d_rusakov

Конкурс зимних кормушек

В Амурской области проходит конкурс среди желающих помочь перезимовать птицам в нашем суровом климате. Называется он «Покормите птиц зимой!», и принять в нем участие могут все желающие! Главное — учесть требования к изготовлению кормушек: удобство и доступность для птиц, оригинальность и надежность крепления. Призы — от ящика шампанского и фруктовых корзин до аккумулятора и сказочных часов.

Фото кормушки вместе с участником акции, фото кормушки по месту развески и контактные данные автора отправляйте до 28 декабря по электронному адресу [email protected] Подробную информацию по конкурсу можно получить по телефону: +7 (924) 843-31-93

Не забудьте опубликовать свои кормушки и в «Инстаграме» под хештегом #амурскиекормушки. Лучшие фото разместим в «Амурской правде».

Десятилетняя Вика подтянулась 31 раз за минуту и попала в Книгу рекордов России

Ответ пятилетнему Рахиму Куриеву из Чечни от десятилетней Виктории Горбачевой из города Волжский. Она смогла подтянуться 31 раз за минуту и попала в Книгу рекордов России. Школьница получила сертификат Книги в категории «Наибольшее количество подтягиваний на перекладине прямым хватом за одну минуту (девочки, десять лет)». Виктория с пяти лет занимается спортивной гимнастикой в школе олимпийского резерва. В начале осени этого года девочка приняла участие в мастер-классе рекордсмена России и мира по подтягиванию, профессионального спортсмена Виктора Филиппова. Он приехал из Москвы, чтобы обучить детей подтягиваться на перекладине. Виктория стала показывать отличные результаты.

Школьница хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса, и ее родители уже подали туда заявку. К слову, пятилетний житель Чечни отжался 4 105 раз и побил рекорд, но его не засчитали из-за нарушений: мальчик отвлекался на смартфон и отрывал руки от пола, когда переставлял счетные палочки, по которым следил за количеством совершенных отжиманий. Свой результат должен повторить на днях. К слову, мальчик уже получил подарок от главы республики Рамзана Кадырова — белый Mercedes.

В Катаре на входе в женскую больницу установили 14 статуй детей в утробе

14 бронзовых скульптур Дэмьена Херста встречают теперь пациентов на входе в больницу Sidra Medicine в столице Катара. Статуи показывают развитие ребенка от зачатия до рождения. Передовой медицинский центр для женщин и детей открылся в Дохе на этой неделе. Цикл 15-метровых скульптур «Чудесное путешествие» показывает развитие ребенка от зачатия до рождения. Впервые он был представлен еще в 2013 году, но затем скрыт от публики до момента открытия больницы. Строительство современной больницы обошлось Катару приблизительно в 8 миллиардов долларов, сообщают информагентства.

Дэмьен Херст — знаменитый английский художник и коллекционер. По оценкам Sunday Times, он является самым богатым художником из ныне живущих. В начале 1990-х приобрел имидж скандалиста благодаря провокативным работам, таким как серия заспиртованных животных. Херст сделал самое дорогое в мире произведение искусства — платиновый череп с инкрустацией бриллиантами. Тема матери и ребенка, а также развития человека — одна из ключевых в его творчестве.

Плавучий ресторан отправили на новое место

Дом поплыл! Так это выглядит со стороны. Пятиэтажный корабль-ресторан буксируют на новое место. Причина переезда — борьба за экологию: водный участок Цзянцзинь в верховье реки Янцзы, где раньше стоял на якоре плавучий ресторан, является редким природным заповедником. Некоторые виды флоры и фауны находятся под угрозой исчезновения. Для их защиты уже почти год проводятся работы по перемещению отсюда коммерческих судов, пишет CGTN на русском.

Тортилья

Яйца — 6 шт., картофель — 5 шт., помидоры —1 шт., лук (репчатый) — 1 шт., чеснок — 2 зубчика, перец (чёрный молотый), соль — по щепотке.

Очистите картофель и нарежьте кружками толщиной около сантиметра. Опустите в кипящую воду и варите 5 минут. Нарежьте луковицу полукольцами и обжарьте на оливковом масле с несколькими зубчиками чеснока. Через 5 минут добавьте варёный картофель и всё перемешайте. Жарьте на среднем огне ещё 5 минут, периодически перемешивая. Взбейте в отдельной миске 6 яиц с щепоткой соли и перцем. Крупный помидор нарежьте дольками, выложите на картофель с луком и залейте яичной смесью. Накройте крышкой и жарьте на среднем огне 30—40 минут.

Музыкальная пауза

Freddie Mercury — Living On My Own

 

Источники: v1.ru, news.mail.ru, theguardian.com, russian.news.cn, the-challenger.ru, youtube.com