Крысы хохочут, а пингвины дарят любовные камни

Если вы проснулись не в лучшем настроении и день не задался, прочтите несколько интересных фактов, улыбнитесь,и, возможно, все обретет иной смысл.

Шансы того, что родитесь именно ВЫ, составляют 1 на 40 миллионов.

Каждый год случайно сажается миллионы деревьев благодаря тому, что белки забывают, где они зарыли свои орехи.

Нужно 17 мышц, чтобы улыбнуться и 43 мышцы, чтобы нахмуриться.

У пингвинов Адели только один партнер на всю жизнь, и они «делают предложение», вручая своей избраннице идеальный камешек.

 Крысы хихикают, если вы их пощекочите. Их голос настолько высокий, что их можно услышать только с помощью специального оборудования.

Во время сна выдры держатся за руки для того, чтобы не уплыть далеко друг от друга.

 Известная группа The Beatles использует слово «любовь» 613 раз в своих песнях.

Бабочки способны ощущать вкус «ногами».

 Мы все сделаны из звездной пыли. Азот в нашем ДНК, кальций в зубах, железо в крови и углерод в яблочном пироге состоят из тех же частиц, что и звезды.

Когда мы умираем, наше тело разлагается, и наши атомы поступают в землю и вновь используются, получая вторую жизнь.

Мужчина отправился под нож, чтобы стать похожим на куклу

Первую пластическую операцию Маурисио Гальди сделал, когда ему было всего 16 лет, а сейчас на счету 30-летнего мужчины уже 11 операций и множество косметических процедур. Житель Бразилии очень доволен своей жемчужно-белой улыбкой, безупречным телосложением, светлыми волосами и глазами. Многие уверены, что мужчина похож на куклу по имени Кен, друга всемирно известной Барби. Операции, через которые прошёл Маурисио, включают в себя вставку силиконовых имплантов в руки, грудь и ягодицы, а также особенно опасную процедуру — перманентное изменение цвета глаз, отличающееся высокой степенью риска.

Конечно, всё это обошлось недёшево, и двойник Кена утверждает, что потратил на свою красоту более миллиона долларов. Мужчина признался, что его настоящая жизнь началась лишь после того, как он изменил внешность. Сейчас он модель и весьма популярен не только в социальных сетях, но и на телевидении.

Несладкие сырники с соусом из запеченных овощей

500 г творога жирностью 9%, 1 небольшое яйцо, 2 ст. л. манки, 2 ст. л. муки + еще немного для   обваливания, 0,5 ч. л. карри, 1 ч. л. соли, свежемолотый черный перец, топленое масло. Для соуса: 300–400 г любых запеченных овощей, 1–2 зубчика чеснока, 3 ст. л. любого мелко натертого сыра, 3 ст. л. сметаны, соль, свежемолотый черный перец.

Для сырников смешайте все ингредиенты в миске и взбейте погружным блендером до однородности. Накройте тесто пленкой и поставьте в холодильник на 50–60 минут. Для соуса раздавите, очистите и порубите чеснок. Немного прогрейте овощи, сложите все ингредиенты, кроме сыра, в стакан погружного блендера и взбейте до однородности. Всыпьте сыр и перемешайте лопаточкой. Посолите и поперчите. Насыпьте на рабочую поверхность немного муки. Мокрыми руками берите примерно 1,5 ст. л. творожного теста, скатывайте в шарик, кладите в муку, приплющивайте в лепешечку толщиной 1,5 см и обваливайте в муке со всех сторон. Стряхивайте лишнее и кладите на пергамент.

Когда все сырники готовы, разогрейте в сковороде масло на среднем огне. Обжарьте сырники, не перегружая сковороду, до румяной корочки с обеих сторон. Дальше их можно дожарить на сковороде, уменьшив огонь, примерно 8 мин., или же в духовке при 160 °С, 10–12 мин. Подавайте горячими или остывшими, с соусом из запеченных овощей.

Музыкальная пауза

Die Antwoord – «Enter The Ninja»

 

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru