Есть, чтобы прожить 15 минут

5000

килокалорий в день употребляет Лиззи

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни подвергался насмешкам. Кто-то слишком мал, кто-то толстый, а у кого-то кривые зубы. Это очень неприятно. На Земле свыше семи миллиардов людей, и все разные. Это прекрасно — быть уникальным. Но особенности роста, волос или фигуры не так страшны, как жизнь без конечностей или без возможности двигаться. 

Никогда не пробовали похудеть? Теперь так модно быть тощими и шарахаться от калорийных продуктов. Ненавидите тот жир, что не хочет уходить с вашего тела? Поверьте, это не беда. На свете есть девушка, которая при росте чуть больше полутора метра весит всего 25 килограмм. И это не анорексия.

Лизи Веласкес страдает от редчайшего в мире заболевания — синдрома Видемана — Раутенштрауха. Во всем мире есть всего три человека с такой болезнью. Организм девушки не усваивает жиры. Чтобы не умереть, она должна есть каждые 15 минут.

Лиззи Веласкес родилась в США в семье простых людей. Младенец весил даже меньше килограмма. Родителей уверяли, что девочка не сможет ни ходить, ни говорить. Но они даже не думали отказываться от малышки.

Однажды девушка увидела ссылку на видео под названием «Самая страшная женщина в мире». Она открыла ее и увидела себя. Комментарии были не лучшими. Много зрителей советовали Лиззи убить себя, поскольку невозможно жить такой уродиной. Она плакала несколько дней.

А потом смотрела этот ролик сотни раз, пока он не перестал вызывать раздражение и боль. Лиззи подумала о том, что у нее есть два варианта: плакать и признать себя уродом или, высоко подняв голову, прошагать по жизни с улыбкой.

Она выбрала второй. Лиззи написала несколько книг о своей истории, она выступает на конференциях и семинарах, недавно получила образование. Сейчас девушка работает над проектом, призванным помочь людям, которые подвергаются насмешкам.

5 фотофактов о животных

Чау-чау единственная собака с не розовым языком.

В реке Амазонка обитает уникальный розовый дельфин.

Муравьи никогда не спят.

Attacus Atlas – самая большая ночная бабочка. Размах ее крыльев достигает 30 сантиметров. 

Омары имеют синий оттенок крови.

Люля-кебаб из куриного филе с аджикой

Куриное филе  1 кг, лук — 3 шт., аджика — 2 ч. л., чеснок  2 зубчика, вода, уксус, сахарный песок, соль.

Репчатый лук (1 шт.) чистим, нарезаем полукольцами и кладем в миску. Добавляем воду, уксус, сахарный песок и соль по вкусу. Тщательно перемешиваем все ингредиенты, после чего накрываем миску пищевой пленкой и убираем лук мариноваться в холодильник. Куриное филе и очищенный лук крупно нарезаем, после чего пропускаем их через мясорубку.

В готовый фарш добавляем аджику, мелко нарезанный чеснок, соль и тщательно все перемешиваем. Затем достаем фарш из емкости, выкладываем его на стол и продолжаем перемешивать и отбивать фарш еще 7 минут, чтобы он стал плотным и однородным. Когда фарш станет нужной консистенции, кладем его обратно в емкость и убираем в холодильник на 40 минут.

Деревянные шпажки замачиваем в холодной воде. Противень застилаем фольгой. Далее берем небольшую порцию фарша и слегка смоченными в воде руками формируем небольшие котлетки. Насаживаем порцию фарша на деревянную шпажку и руками придаем желаемую форму люля-кебабу. Кутабы обжариваем на сковородке до образования румяной корочки со всех сторон. Обжаренные люля на шпажках выкладываем на противень.

Разогреваем духовку до 200 градусов. Противень с люля-кебабами ставим в духовку на 10 минут, чтобы мясо приготовилось изнутри. После чего люля-кебабы можно подавать к столу.

Музыкальная пауза

Rammstein — Radio

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru, miridei.com