Японский пес приторговывает на улице сладким картофелем

Запеченный сладкий картофель является очень популярной уличной едой в Японии, так что повсеместно можно встретить немало лотков и прилавков, торгующих этим угощением. Однако этот торговый лоток в Саппоро привлекает огромное внимание гурманов. Дело в том, что продавцом картофеля является собака породы сиба-ину. Стоит только подойти к прилавку, как симпатичный продавец тут же выскакивает и внимательно следит, чтобы сделка прошла гладко.

Клиент берет уже приготовленный и упакованный картофель из коробки и платит 100 иен (0,9 доллара). Одна из надписей, которыми пестрит необычная торговая точка, напоминает людям о том, что собака никак не сможет дать им сдачу, поэтому любителям картошки стоит запастись мелочью. Впрочем, сиба-ину не будет против, если вы заплатите больше и оставите сдачу ей, так как эти деньги пойдут на развитие бизнеса и вкусные лакомства для животного. Все, кто регулярно покупает у собаки картофель, рассказывают, что торговля основана на доверии.

Сиба-ину не выпрыгнет из-за прилавка и не покусает покупателя, решившего не платить, но, как признаются клиенты, никому и в голову не придет обмануть такую милую мордочку.

Фотофакт: йог в черте города

Асаны на фоне достопримечательностей Благовещенска — главная фишка  Натальи Кузнецовой. Мама двух мальчишек и йогиня со стажем известна далеко за пределами Приамурья — Наталья не только фотографируется в разных позах, но и пишет занимательные веселые тексты.

Ананасы на гриле с розовым перцем и цедрой

1 большой ананас, 2 лайма, 1 лимон, 2 ст. л. розового перца горошком.

Вымойте лаймы и лимон щеткой, затем обсушите.­ Мелкой теркой снимите цедру, разрежьте лаймы пополам и выжмите сок. Отрежьте у ананаса верх и низ. Установите ананас вертикально и срежьте кожуру. При помощи кончика ножа для чистки овощей удалите все «глазки». Разрежьте ананас вертикально и вырежьте сердцевину, если она жесткая. Нарежьте четвертинки толстыми дольками. Сложите ананасовые дольки в контейнер, полейте соком цитрусовых (цедру отложите). Горошины перца растолките в ступке не слишком мелко. Половину смешайте с цедрой и отложите до подачи. Оставшимся перцем посыпьте ананас и маринуйте, пока разжигаются угли и жарится основная еда. Выложите ананасы в решетку, стряхните жидкость и обжарьте ананасы на слабых углях до румяной корочки. Выложите на блюдо, посыпьте перцем с цедрой и подавайте. Рецепт подходит для диабетиков.

Музыкальная пауза

Лолита — «Шампанское»

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru