Фото: Архив АПФото: Архив АП

Один пострадавший находится в состоянии средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному. За ним наблюдают специалисты отделения детской политравмы. Второй лежит в реанимации в тяжелом состоянии.

— Но оба пациента компенсированные. Выполняется весь спектр медицинских обследований и лечения. Угрозы для жизни на данный момент мы не видим, — добавил Руслан Белоус.

Третий пострадавший, ему 20 лет, находится в реанимации Благовещенской городской клинической больницы. 14 ноября он также перенес операцию. По данным на утро 15 ноября, его состояние стабильно тяжелое, сообщает пресс-служба минздрава региона.

Утром 14 ноября студент 4 курса 2000 года рождения зашел в здание Амурского колледжа строительства и ЖКХ. В рюкзаке он нес охотничье ружье, зарегистрированное на его имя. Парень прошел мимо охранника, зашел в туалет, где зарядил оружие.

Вместе с ним он зашел в аудиторию, где шли занятия у его группы. Молодой человек выстрелил в двух одногруппников. Один умер на месте, второй получил ранения. После стрелок зашел в аудиторию на втором этаже, стрелял в двоих. Они выжили, но получили серьезные травмы.


 

ХРОНИКА СОБЫТИЙ:

Возрастная категория материалов: 18+