Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Проект был реализован в рекордные сроки: путь от выбора подрядчиков до завершения переезда всех сотрудников филиала занял всего полгода. Офис занимает около 1 500 квадратных метров, что в 2 раза больше по сравнению с предыдущим офисом банка ВТБ в Шанхае. Офис расположен на 25-м этаже и представляет собой современное agile-пространство, отвечающее всем потребностям клиентов и персонала. Параллельно с открытием нового офиса была проведена работа по модернизации IT-инфраструктуры.

Потребность в новом офисе возникла из-за постоянного увеличения объемов бизнеса ВТБ в Китае в рамках реализации обновленной стратегии банка. Так, за последние два года численность сотрудников в шанхайском офисе увеличилась в два раза.

«В условиях непростой обстановки в мире мы  остаемся стабильным и надежным финансовым партнером для компаний из Китая и России. Открытие нового современного офиса в самом высоком здании Азии именно сейчас — в некотором смысле символично, ведь это демонстрирует уверенность нашей стратегии роста в регионе и высокий профессионализм всей команды, работающей в Шанхае», — отметил Риккадо Орчел, руководитель группы по развитию и координации международного бизнеса — старший вице-президент банка ВТБ.

«Благодаря удачному сочетанию корпоративного стиля ВТБ с оригинальным дизайнерским решением, мы воплотили наше видение банка будущего и создали комфортное  рабочее пространство для сотрудников и наших клиентов. Постоянно растущий интерес клиентов к развитию российско-китайского бизнеса дает возможность ВТБ расширять свое присутствие в регионе и предоставлять клиентам все более широкую линейку продуктов. На данный момент наиболее востребованными являются международные платежи, документарные операции, торговое и экспортное финансирование», — сообщил Глеб Яковлев, управляющий филиалом ВТБ в Шанхае.

Лицензия банка России № 1000.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+