Фото: Архив АПФото: Архив АП

За нарушение законодательства в области регулирования цен и тарифов к административной ответственности привлекли 4 компании и 4 должностных лица, за неправомерную деятельность взыскали 300 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья. 

— В 2020 году наше управление провело минимальное число проверок – всего 3. Большинство контрольных мероприятий прошли без взаимодействия с подконтрольными организациями. Мы выдали компаниям 41 предписание и 23 предостережения, — рассказала начальник управления регулирования цен и тарифов области Ольга Личман. — За 2020 год рассмотрено 12 административных дел по нарушению порядка ценообразования и неисполнению обязательных требований по раскрытию информации.

Члены совета поинтересовались, перенесут ли запланированные проверки 2020 года на следующий. Ольга Личман сообщила, что сейчас формируется план проверок на 2021 год, в него как раз и включат компании, которые планировалось проверить в 2020 году. План передадут на согласование в прокуратуру области.

Возрастная категория материалов: 18+