Фото: Архив АПФото: Архив АП

После ремонта в корпусе начнут действовать диагностический центр, детское отделение, терапевтическое отделение с блоком интенсивной терапии, реанимация и клинические лаборатории. Больница сможет одновременно принимать 100 пациентов на круглосуточное пребывание и более 30 человек на дневной стационар, сообщает пресс-служба Минвостокразвития. Это повысит доступность и качество медицинской помощи для жителей Амурской области.

Решение о выделении средств из резервного фонда Правительства РФ бюджетных ассигнований Амурской области для софинансирования расходов на капремонт Тындинской больницы было принято на предыдущем заседании кабинета министров 19 августа. Сам вопрос необходимости такой помощи обсуждался во время рабочей поездки главы кабмина на Дальний Восток, во время его встречи с губернатором Амурской области Василием Орловым.

Вопрос о необходимости ремонта Тындинской больницы начал активно решаться после того, как летом 2019 года в Совете Федерации выступил герой БАМа Иван Варшавский. Он попросил помощи у спикера Совфеда Валентины Матвиенко, которая пообещала посодействовать в получении средств на капитальный ремонт. 

Возрастная категория материалов: 18+