Фото: donday.ruФото: donday.ru

Регионами-лидерами по объему заключенных договоров являются Приморский край (5,6 млрд рублей), Хабаровский край (2,29 млрд рублей) и Республика Саха (Якутия) (2,26 млрд рублей).

«ВТБ стал флагманом в реализации программы дальневосточной ипотеки: мы не только первыми провели выдачи по ней, но и первыми — еще в августе прошлого года — снизили ставку до рекордно низкого значения 1 %. Важно, что поддержка государства и инициатива по снижению ставок игроками банковского рынка помогает добиваться главной задачи — обеспечивать население Дальнего Востока доступным жильем практически с нулевой ставкой кредитования», — прокомментировал Евгений Дячкин, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса — вице-президент ВТБ.

«В прошлом году мы расширили возможности программы и на вторичный рынок. Сейчас клиенты могут приобрести недвижимость у юридического и физического лица на территории любого муниципального образования в Магаданской области. В феврале этого года мы рассчитываем предложить аналогичные условия жителям Чукотского автономного округа, где планируем открыть офис банка и начать прием ипотечных заявок», — добавил Евгений Дячкин.

Льготный кредит в рамках программы «Дальневосточная ипотека» доступен на покупку квартиры в новостройке или приобретение уже готового жилья у застройщика на территории Дальневосточного федерального округа. Ставка по нему в ВТБ составляет 1 % с учетом комплексного страхования заемщика, срок кредитования — до 20 лет. Максимально возможная сумма кредита — 6 млн рублей при минимальном первоначальном взносе 15 % от стоимости недвижимости.

В рамках программы возможно приобретение недвижимости на вторичном рынке (квартиры, таунхаусы или дома) у юридического и физического лица на территории любого муниципального образования в Магаданской области.

Лицензия банка России № 1000

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+