Фото читателей АПФото читателей АП

— Частное лицо перекрыло единственные две дороги, ведущие к береговой линии. Поставили будку с охранником и шлагбаумом на одном въезде. Засыпан валунами второй съезд к берегу. Не скрывая, сообщается, что этот человек будет брать деньги за проезд по дороге и на стоянке машин на береговой линии, — возмущены жители. — Этот человек взял дальневосточный гектар на берегу водохранилища протяженностью по длине всего пляжа и ширине, захватывающей дороги к берегу.

«Амурская правда» обратилась в региональное министерство имущественных отношений. В ведомстве подтвердили, что на этом участке действительно оформлен дальневосточный гектар.

— У обладателя указанного земельного участка оформлено только право безвозмездного пользования. Вид разрешенного использования не выбран. В таком случае вести какую-либо деятельность на наделе незаконно. Однако любой выбранный вид использования земельного участка — ограничение доступа, перекрытие прохода или проезда к местам общего пользования — не допустим, — прокомментировали в региональном минимущества. — Действия гражданина являются предметом оценки контролирующим органом, в данном случае управлением Росреестра по Амурской области, на наличие признаков состава административного правонарушения.

Фото читателей АП

Соответствующий запрос «Амурская правда» направила в региональное управление Росреестра. Сейчас он находится в работе. Кроме того, как сообщил глава города Зеи Андрей Бродягин, в ближайшее время он проведет встречу с предпринимателем и обсудит, как именно планируется использовать данный участок. «Амурская правда» продолжит следить за развитием ситуации.

Возрастная категория материалов: 18+