В парке Дружбы и на площади ОКЦ благовещенцев научат скандинавской ходьбе. Фото: Архив АПВ парке Дружбы и на площади ОКЦ благовещенцев научат скандинавской ходьбе. Фото: Архив АП

Занятия начались с 4 июля и продлятся 5 месяцев. Желающие дать бой «одеревенению» мышц, еще могут попасть в группу.

— Мы набираем людей, которые хотят вести активный образ жизни. Глобальная цель проекта — не сидеть дома в одиночестве, — рассказала председатель Амурской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Клуб скандинавской ходьбы «Движение» Ольга Савватеева. — Это касается и женщин, и мужчин. Здесь люди находят общение. Их объединяют общие интересы и единая цель. Иногда человеку хочется заниматься физической нагрузкой, а по здоровью не каждый вид спорта подойдет, тогда идеальный вариант — скандинавская ходьба.

На сегодняшний день заявки подали более 70 человек, но заполненные анкеты продолжают обрабатывать. В планах у организаторов за 5 месяцев обучить «северной ходьбе» 100 амурчан.

— Тренировки будут проходить в парке Дружбы по понедельникам и четвергам в 19:00, а на территории ОКЦ — по вторникам и пятницам в 8:00, — уточнила Ольга Савватеева. — На занятия приглашаем всех желающих. Присоединиться к тренировкам можно в любое время, записавшись по телефону: 8-914-608-67-25.

Возрастная категория материалов: 18+