Цветочное настроение от читателей «Амурской правды»Цветочное настроение от читателей «Амурской правды»

Деньги или любовь: исследование показало, что приносит счастье женщинам из России

Три тысячи россиян ответили сотрудникам сайта Superjob на вопрос: что же на самом деле нужно для женского счастья. По мнению мужчин, в первую очередь слабой, но красивой половине нужна  любовь — в этом убеждены 57 процентов опрошенных. Затем семья (52 %), материнство (41), достаток (40) и секс (23). А уж потом замужество, свобода, карьера, творчество и дружба.

Сами женщины говорят, что самое важное — все-таки достаток (59 %). После него идут любовь (57) и семья (53). Материнство и карьера набрали 35 и 33 %, свобода — 30 %, творчество — 25 %. За ними следуют дружба, секс и замужество.

Чем выше доход респондентов, тем более значима для них любовь, пишут Новости Mail.ru. Кстати, недавно ученые выяснили, что семьи, в которых зарабатывает только женщина, менее удовлетворены жизнью. Однако если оба супруга безработные, они более счастливы.

Сколько вешать в граммах: оптимальная ежедневная порция мяса для пожилых людей

Известный российский врач-диетолог Евгений Арзамасцев уверен: мясо пожилым нужно есть ежедневно. «Лучше не нагружать организм и в день съедать где-то 100–120 граммов мяса», – рассказал специалист.  Евгений Арзамасцев объяснил, что мясо для пожилых людей является важным продуктом прежде всего как источник белка. Медик подчеркнул: белок поддерживает нормальное функционирование организма в этом возрасте.

«Известно, что у пожилых людей страдает иммунная система. Белок абсолютно точно будет поддерживать ее работу», — отметил врач.

Помимо этого, белок способствует укреплению мышц, которые тоже слабеют и разрушаются в поздние годы жизни. Еще одна проблема пожилых людей – слабая выработка гормонов. Эксперт заявил, что белок, содержащийся в мясе, стимулирует их производство. Также достаточное употребление белка препятствует набору лишнего веса, снижает тягу к вредным продуктам (например, к сладкому).

Добавление молока в кофе повышает его калорийность

Ежедневное количество употребляемого кофеина не должно превышать 400 граммов. По словам эксперта в области питания Игоря Степанюкова, ежедневно можно выпивать до трех чашек кофе. «Одна чашка сваренного кофе объемом 250 мл содержит около 95 мг кофеина. Следовательно, умеренное количество потребления кофе составляет 3—5 чашек в день», — сообщил он «Российской газете».

Ссылаясь на исследования, эксперт констатировал, что употребление кофе в таком количестве способствует снижению риска некоторых заболеваний, включая разные виды рака, сердечно-сосудистые болезни, болезнь Паркинсона, диабет второго типа.

При употреблении более существенных доз кофеина возникает подверженность беспокойству, бессоннице, аритмии. Эксперт порекомендовал людям с гипертонией ограничивать количество кофеина.

Самыми высококалорийными напитками на основе кофе он назвал мокко, кофе с мороженым, латте. Прибавляет калорий и то, что люди часто пьют сладкие кофейные напитки большими чашками.

«Некоторые люди плохо переносят большее количество кофеина. У них возникает нервозность, беспокойство, проблемы со сном. Следует ограничить потребление кофе и гипертоникам», — отметил Степанюков.

Также он обратил внимание на то, что добавление молока в кофе серьезно повышает его калорийность: «Добавление сахара, сливок или молока может быстро увеличить количество калорий. Столовая ложка сливок содержит 52 калории, а столовая ложка цельного молока — 9 калорий».

Самыми высококалорийными напитками на основе кофе он назвал мокко, кофе с мороженым, латте. Прибавляет калорий и то, что люди часто пьют сладкие кофейные напитки большими чашками. Такая привычка способствует появлению лишнего веса. Игорь Степанюков заявил, что наиболее полезным для здоровья является употребление простого, минимально подслащенного кофе.

А диетолог, спортивный психолог Мария Волынкина считает, что кофе с молоком предотвращает рак пищевода.  «Горячий напиток разъедает чувствительные ткани пищевода. Впоследствии могут образоваться злокачественные опухоли. Молоко снижает температуру напитка и помогает ему более комфортно усваиваться в организме», — рассказала медик «Вечерней Москве». И добавила, что при употреблении черного кофе в организме снижается всасывание кальция, а добавление молока в кофе помогает компенсировать этот недостаток.

Гигантская рыба пыталась утащить на дно мальчика из Башкирии

На реке Ай в Абдуллино сом схватил подростка за стопу и попытался утянуть на дно. «Народу много, лодки моторные ездят. Видимо, потревожили, будьте осторожны», – рассказал дядя пострадавшего каналу «​Новости Уфы». В комментариях жители оставляли самые разные мнения о произошедшем: одни собираются в группы и планируют поймать гиганта, другие — что больше никогда не полезут в водоем.

Почему теплый сезон называют бархатным

Бархатным сезоном на курортах сейчас называют период в сентябре и октябре, когда уже не так жарко, как летом, но купаться все еще комфортно. Однако так было не всегда: это выражение появилось в конце 19 века, когда стало модно ездить на море в Крым.

Перебираясь сюда весной, члены царской семьи и двора сменяли меховые одежды на бархатные, поэтому бархатным сезоном называли несколько недель в апреле. По преобладающей одежде публики другие месяцы называли ситцевым, шелковым и плисовым сезонами.

Летний салат из крабовых палочек

  • Куриное яйцо — 3 штуки
  • Помидоры — 2 штуки
  • Крабовые палочки — 200 г
  • Соль — по вкусу
  • Молотый черный перец — по вкусу
  • Майонез — по вкусу

Подготовить все ингредиенты. Порезанные дольками помидоры смешать с натертыми на крупной терке вареными яйцами и крабовыми палочками. Добавить нарубленный укроп, соль, перец и заправить майонезом. 

Источники: woman.ru,  eda.ru, ТГ-канал «Очевидные вещи»,

Минздрав России предупреждает: курение вредит Вашему здоровью.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью.

Медицинская информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалистов, не занимайтесь самолечением.

 

Возрастная категория материалов: 18+