Регион сократил сроки регистрации прав и кадастрового учёта. Фото: Архив АПРегион сократил сроки регистрации прав и кадастрового учёта. Фото: Архив АП

— По сравнению с итогами прошлого года сократилось среднее количество процедур регистрации прав собственности. Теперь для регистрации прав требуется пройти одну обязательную процедуру — подача пакета документов с оплатой госпошлины. Кроме того, оценка деятельности органов власти выросла до 4,93 баллов из 5 возможных, — рассказал министр имущественных отношений Амурской области Сергей Олиферов.

По его словам, регион продемонстрировал отличные результаты и в сфере постановки земельных участков на кадастровый учёт, занимая по всем трем направлениям лидирующую группу «А».

На утверждение схемы участка, подготовку межевого плана и постановку на кадастровый учет земли у амурчан уходит теперь 15 дней. Оценка деятельности органов власти по постановке на кадастровый учет повысилась до 4,67 балла, отмечают в министерстве.

Основными факторами, способствующими улучшению показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, является совместная эффективная работа амурского Росреестра, МФЦ, органов исполнительной власти, местного самоуправления, а также кадастровых инженеров области.

По вопросам, связанным с получением государственных услуг Росреестра, амурчане могут обращаться в рабочее время в министерство имущественных отношений области. В сфере регистрации прав ответят по номеру 8 (4162) 23-16-06 или 23-16-24. В сфере кадастрового учета — по номеру 8(4162) 23-16-09 или 23-16-12.

Возрастная категория материалов: 18+