В Благовещенске мужчина за полтора месяца угнал 13 велосипедов. Фото: Владимир ВоропаевВ Благовещенске мужчина за полтора месяца угнал 13 велосипедов. Фото: Владимир Воропаев

Как сообщили в амурском управлении УМВД России, с июня в полицию стали поступать заявления о хищении велосипедов. Владельцы двухколесных транспортных средств оставляли их в подъездах, а для сохранности использовали металлические тросы.

Во время расследования оперативники вышли на след подозреваемого — 45-летнего благовещенца. Мужчину задержали на одной из улиц города и доставили в отдел полиции. Причастность горожанина к сериям краж уже установлена. Ранее он имел проблемы с законом и был судим за кражу и грабеж.

— Задержанный гражданин преимущественно в ночное время суток проникал в подъезды жилых многоквартирных домов, при помощи монтажных кусачек перекусывал противоугонные устройства и похищал велотранспорт, — уточнили в ведомстве. — Кроме того, среди похищенных велосипедов были и такие, которые граждане оставляли возле супермаркетов, поликлиник и в других местах города, не позаботившись об их сохранности. Такой двухколесный транспорт становился легкой добычей для злоумышленника. Похищенные велосипеды он продавал, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

По всем фактам хищения имущества возбуждены уголовные дела, а похитителя заключили под стражу.

Возрастная категория материалов: 18+