В Приамурье продолжается прием работ на фотоконкурс «Огни Благовещенска». Фото: Читатели АПВ Приамурье продолжается прием работ на фотоконкурс «Огни Благовещенска». Фото: Читатели АП

Яркая подсветка и красивые здания в вечернее время суток — основное условие для участия в фотоконкурсе. Участники уже загрузили на сайт почти 120 фотографий. На них запечатлены различные виды и ракурсы вечернего Благовещенска. Уникальность и красоту амурской столицы на сделанных снимках оценили как профессионалы фотоискусства, так и его любители.

Кадры благовещенских огней «прилетают» в редакцию из разных уголков города. Центр, микрорайон, КПП — всюду радует глаз сверкающая иллюминация.

Больше всего снимков амурчане сделали в Парке Дружбы, возле Дворца бракосочетания, Амурского краеведческого музея и Центра эстетического воспитания. Кроме того, игру огней жители области оценили на набережной Китая.

Вдохновение вечерними огнями некоторые благовещенцы нашли даже за пределами города.

К фотоконкурсу участники подошли творчески. Они поделились не только свежими кадрами, но и фотоработами из личных архивов, сделанными в разные времена года.

Здесь романтические фотографии летних дней: зеленеющих в вечернем свете деревьев и блестящего после дождя асфальта.

Весенние кадры недавно прошедшего ледохода.

Также на сайт загрузили зимние снимки, пробуждающие воспоминания о Новом годе, морозе и глинтвейне.

Сейчас на сайте «Амурской правды» во всю продолжается голосование. Отдать свой голос за понравившиеся фотографии можно на нашем сайте.

Трех счастливчиков, приславших самые запоминающиеся фотографии, ждут запоминающиеся подарки. Главный приз, который заберет победитель, — портативный принтер для фотографий от ДРСК. Серебряного призера ожидает любительский квадрокоптер, а участника, занявшего 3 место — кольцевая лампа для фотосессий.

Двоих победителей выберут представители АП и энергокомпании. Третье место займет участник, набравший наибольшее количество зрительских голосов за свой снимок. 

Еще жюри выберет несколько авторов самых креативных и забавных фотоснимков — они получат пауэрбанки.

Возрастная категория материалов: 18+