Автор: КристинаАвтор: Кристина

Главное условие — сделать фотографии вечернего или ночного Благовещенска и загрузить на сайт газеты в раздел «Конкурсы». На снимках могут быть объекты с яркой подсветкой на улицах и набережной Амура, красивые здания и любые кадры из жизни любимого города, свидетелями которых вы случайно стали.

Автор: Константин Тандуров

Двух победителей конкурса выберут представители «Амурской правды» и ДРСК. Третье место отдадут участнику с наибольшим количеством голосов от посетителей сайта. Призеры получат портативный принтер для фотографий от ДРСК, любительский квадрокоптер и кольцевую лампу для фотосессий.

Автор: Татьяна

Также жюри выберет несколько авторов самых творческих и забавных фотоснимков — они получат пауэрбанки. Загрузить свои фото и подробнее познакомиться с условиями можно здесь

Автор: Виктория

Как снимать ночью

У начинающих фотографов часто появляются сложности в съемке вечернего и ночного города. Кадры получаются светлыми, темными или размытыми. Чтобы избежать ошибок и получить хорошие фотографии, нужно придерживаться нескольких простых правил. Своими советами с читателями поделился фотокорреспондент «Амурской правды» Владимир Воропаев.

Автор: Екатерина

Советы:

— Фокусироваться необходимо на объекте и постоянно держать его в фокусе.

— При съемке лучше всего использовать штатив: это поможет избежать размытия фона.

— Для ориентира нужно посмотреть работы профессиональных фотографов, например на Pinterest.

— Если вы снимаете на фотоаппарат, лучше делать снимок в ручном режиме, настраивая экспозицию.

— Для ночной съемки нужно удлинить выдержку и с осторожностью отрегулировать чувствительность ISO (постепенно увеличивая показатель).

— Обязательно снимать на таймере, чтобы не смазать изображение.

— Когда ночной объект съемки хорошо освещен фонарями, то диафрагму нужно ставить на значение F5,6 — F8.

Возрастная категория материалов: 18+