Еще одну Детскую школу искусств в Приамурье привели в порядок. Фото: amurobl.ruЕще одну Детскую школу искусств в Приамурье привели в порядок. Фото: amurobl.ru

В школе искусств творчеством занимаются более сотни мальчишек и девчонок. Для них работают четыре отделения: «Инструментальное исполнительство», «Музыкальный фольклор», «Изобразительное искусство» и «Сольное пение».

В этом году ДШИ в пгт Магдагачи стала одним из семи учреждений, которые приводят в порядок по нацпроекту. Остальные находятся в Архаре, Новобурейском, Береговом, Белогорске, Зее и Завитинске.

Фото: amurobl.ru

В прошлом году по проекту «Культура», инициированному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, капитально отремонтировали школы искусств в Райчихинске и Прогрессе.

Помимо школ в регионе приводят в порядок и дома культуры в селах Садовое и Среднебелая. В этом году работы стартовали в ДК сел Козьмодемьяновка и Константиноградовка. Завершатся они в следующем году.

Под программу обновления попали и библиотеки. Статус модельных приобретут книгохранилища в Благовещенске, Варваровке, Дмитриевке, Магдагачах, Анновке, Свободном, Грибском, Ромнах и Бурее. Также продолжается реставрация Амурского областного дома народного творчества в Благовещенске и строительство Дома культуры в селе Усть-Уркима.

Возрастная категория материалов: 18+