Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

На базе Дома культуры Среднебелой работают спортивные секции по мини-футболу, волейболу, гиревому спорту, спортивный клуб «Русь» и клуб скандинавской ходьбы для детей и взрослых. Также здесь занимаются танцевальные коллективы и женская вокальная группа.

Преображение учреждения культуры началось в 2017 году,  в здании заменили окна, обновили фасад и провели частичный ремонт системы отопления. В прошлом году в ДК открылась модельная библиотека «Звёздная». В этом году обновят фойе, кабинеты, гримёрную, лестничные выходы, кровлю и отремонтируют электропроводку. Завершится ремонт в середине ноября.

На модернизацию домов культуры Приамурья в рамках нацпроекта, инициированного по поручению Президента Владимира Путина, в этом году потратят 69,6 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов. На эти средства капитальные ремонты пройдут в учреждениях сел Садовое, Константиноградовка, Козьмодемьяновка и Среднебелая.

Кроме этого, 107,3 миллиона рублей в этом году выделено на ремонты семи детских школ искусств и 55 миллионов рублей на создание девяти модельных библиотек. В рамках нацпроекта «Культура» в этом году продолжится реставрация Амурского областного дома народного творчества в Благовещенске и строительство Дома культуры в селе Усть-Уркима Тындинского муниципального округа, сообщает правительство региона.

Возрастная категория материалов: 18+