• Фото: t.me/amurizbirkom_oficial
  • Фото: t.me/amurizbirkom_oficial

Особенно активны избиратели в Магдагачинском районе. Здесь в эксплуатационном локомотивном депо «Амурская» организован единственный на всю Забайкальскую железную дорогу временный избирательный участок.  Это удобно, учитывая особенный режим работы, когда машинисты и их помощники, которые не бывают порой дома по несколько суток, проголосовать прямо на предприятии, рассказала председатель ТИК Ольга Торшина

Фото: t.me/amurizbirkom_oficial

В целом, отметили в Амуризбиркоме, выборы в районе проходят ровно, празднично. Члены комиссий специально для работы в дни голосования приобрели одинаковые наряды, добавила настроения и атрибутика на избирательных участках.

Фото: t.me/amurizbirkom_oficial

— Мы рассчитываем сегодня на очень активное посещение наших участков, — добавила Ольга Торшина. — Сегодня еще и проводы зимы и встреча весны — последний день Масленицы. Поэтому не расслабляемся, ждем всех!

Фото: t.me/amurizbirkom_oficial

17 марта голосование проходит в особой атмосфере. В Благовещенске читают стихи, проводят спортивные мероприятия, поют песни. В свободненской Сычевке члены комиссии угощают земляков блинами собственного приготовления, встречают с баранками, игрой на гармони и с бантами в цветах российского флага.

Накануне Масленицу, сразу после голосования, отпраздновали в Тынде, Сковородине, Возжаевке и других городах и селах области.  В Благовещенске народное гулянье развернется в нескольких районах города, в частности, в 12 часов на площадке  около Городского дома культуры.

Возрастная категория материалов: 18+