Скриншот видео телепередачиСкриншот видео телепередачи

На телешоу Софья Бережных привезла карамельно-шоколадный торт. Попробовав его, Ренат Агзамов с коллегами допустили девушку к участию в финале.

Скриншот видео телепередачи

Для звездного заказчика конкурсанты должны были испечь многоярусный торт на тему мультфильма «Белка и Стрелка». Они и стали главными фигурами на кондитерском изделии. Участникам шоу пришлось выполнить несколько условий при приготовлении: торт должен быть обязательно вкусный, с любой начинкой, с фигурками Белки и Стрелки и с декором в космическом стиле — планетами, кометами, метеоритами и так далее. 

Торт Рената Агзамова для юной заказчицы Миланы Хаметовой. Скриншот видео телепередачи

До встречи с Миланой Хаметовой удалось дойти не всем. У двух участников — Миланы и Платона — не получились полуфабрикаты, и ребята приняли решение покинуть телекухню.

Скриншот видео телепередачи

Софья Бережных испекла медовый торт со сметанным кремом. На вопрос вышедшего проконтролировать ход работ, что это за несуразные лепешки, она ответила, что это коржи для медовика, и их она не раскатывает. «Это мой секрет», — улыбнулась амурчанка.

— Так делают только профессионалы международного уровня! — заметил Ренат.

«Бесконечный путь» — торт амурчанки Софьи Бережных. Скриншот видео телепередачи

Свой торт Софья назвала «Бесконечный путь». И на замечание, почему на нем коты, амурчанка ответила, что каждый видит галактику по-своему, и у нее это — котопес.  

Скриншот видео телепередачи

По словам ведущей Ольги Вашуриной, увидев торт амурчанки, она находилась в шоке и объяснила, почему: «За такое короткое время девушка испекла много коржей, темперировала бельгийский шоколад, сделав шары, поработала с мастикой, и сделала не только крем, но и соленую карамель».

Перед дегустацией Ренат раскрыл секрет, что любимый торт заказчика — медовик.

— Я боялась, вы скажете, что у нее аллергия на мед, — призналась Софья.

Скриншот видео телепередачи

Милана Хаметова осталась довольной, попробовав не один, а несколько кусочков торта. Однако Ольга Вашурина, отметив, что все в изделии в меру, покритиковала: ощущение, что некоторые коржи чуть-чуть не пропеклись. Ренат Агзамов сохранил интригу, сказав, что согласен с одним из жюри.

Скриншот видео телепередачи

В итоге, оценив торты пяти участников шоу, жюри выбрало торт одного из соперников амурчанки. И на этом сладкий путь в суперфинал для Софьи Бережных закончился.

Победитель финала телешоу «Кондитер». Скриншот  видео передачи

Ранее не сумела выйти в суперфинал благовещенка, известная в городе кондитер Елена Жукова. Дальше презентации торта она не прошла. Амурчанка поразила Рената Агзамова и жюри дизайном кондитерского изделия, но начинка им не понравилась — торт «Кофейная девочка» плохо перенес перелет. А вот другой представительнице области — жительнице села Чигири Юлии Смолиной — удалось выйти в финал и суперфинал,  но в битве за миллион она уступила на первом же этапе: жюри не оценило ее дизайн торта.  

***

Жительница Амурской области показала на популярном телешоу «Кондитер» шоколадный торт с глазами: Юлия Смолина везла десерт в самолете на отдельном кресле

 

Амурчанка стала победителем популярного кулинарного телешоу «Кондитер»: Юлия Смолина будет бороться за миллион рублей

 

 

Почему известный в Благовещенске кондитер Елена Жукова не прошла в финал сладкого телешоу

 

Амурский кондитер Юлия Смолина: «Я знала, что Москва не поймёт идею «золотого» торта»

 

Возрастная категория материалов: 18+