Фото: Архив АПФото: Архив АП

За школьные годы вы приобрели бесценный капитал — знания. Надеюсь, что через всю жизнь вы пронесете благодарность педагогам и родителям, ведь они помогали вам постигать мир, заботились о вас и учили побеждать. Хочу выразить искреннюю надежду, что вы свяжете свое будущее с Приамурьем. Здесь много дел, с которыми мы можем справиться только вместе с вами — молодыми, сильными, умными, целеустремленными!

Нам нужны ответственные и толковые специалисты практически во всех сферах — от энергетики до культуры, от сельского хозяйства до освоения космоса.

Так что — выбирайте профессию и оставайтесь жить на нашей родной амурской земле. Поверьте, она самая благодарная и прекрасная. И вы — лучшее, что у нее есть.

Желаю вам удачи, благополучия и счастья! В добрый путь!

Александр Козлов, и. о. губернатора Амурской области

 ***

Дорогие выпускники школ Амурской области!

Уважаемые учителя и родители!

От всей души поздравляю вас с одним из самых значимых дней в жизни — с окончанием школы! Для нескольких тысяч амурских парней и девушек — это время расставания со школой, которая преподала первые уроки жизни, научила не бояться трудностей, подарила верных друзей. Позади занятия, экзамены и множество школьных воспоминаний. Впереди — долгая и полная неожиданностей дорога к новым вершинам.  Желаю вам смело идти по жизни и не бояться никаких препятствий. Уверен, вы — молодые, смелые, энергичные —  совершите жизненные и творческие открытия. Выпускники школ Приамурья не раз прославляли нашу область за ее пределами. Надеюсь, что выпускники 2015 года тоже станут достойными продолжателями славных традиций предыдущих поколений.

Удачи и счастья вам, дорогие ребята, вашим родителям и педагогам! Доброго пути и веры в свои силы!

 Константин Дьяконов, председатель Заксобрания области 

Возрастная категория материалов: 18+