Фото: Белогорск.рфФото: Белогорск.рф

За ходом встречи следили главный судья матча Евгений Магжанов и инспектор матча Владимир Ягонцев из Хабаровска.

— Игра получилась очень напряженной, нервной и захватывающей, — поделился впечатлением  болельщик «Белогорска» Николай Белов. — Первый тайм закончился для нас со счетом 0:1. Непонятный гол забили гости на 16-й минуте. Откровенно говоря, команда «Ногликов» отличилась неспортивным поведением и частым лежанием на искусственном газоне. Но во втором тайме наши собрались. Мы, конечно, помогали, как могли! Сорвали голоса! Итог — два ответных гола от полузащитника команды Виталия Яна, на 61-й минуте матча и первой минуте добавленного времени после второго тайма. Радости нашей, конечно, нет предела!

После игры болельщики вышли поздравлять на поле стадиона футболистов ФК «Белогорск».

— Это был инфаркт, двойной, как в известном отечественном фильме говорят. Мачт был сложный, ребята боролись до конца, что от них и требовалось. Молодцы! Болельщики наши — самые лучшие в мире! Где надо — поддержали, где надо — помогли! Поздравляю всех с победой! Сейчас мы на первом месте. Осталась еще одна игра с командой «Сахалин-М». Мы сегодня выиграли очень важный матч, — не скрывая эмоций, давал после игры комментарии  и. о. тренера «Белогорска» Вячеслав Нурмагомбетов.

Сейчас белогорский клуб снова поднялся на верхнюю строчку турнирной таблицы дальневосточного чемпионата.  По итогам 13 матчей в активе команды 32 очка. 10 из них завершились победой, два — вничью, один — поражением.

Заключительный матч Первенства сезона 2016 года ФК «Белогорск» вновь проведет на домашнем поле, сообщает мэрия города. 28 сентября команда сыграет на стадионе «Амурсельмаш» с футболистами «Сахалин-М».

Возрастная категория материалов: 18+