perimetr-web.ruperimetr-web.ru

100

лет сегодня исполнилось бы российскому мультипликатору, режиссеру, педагогу, народному артисту СССР Федору Хитруку

Рецепт на завтрак: яблочный крем-суп и яблочное молоко

Ингредиенты: яблоко,  вода,  сахар,  масло сливочное,  орехи,  цукаты,   молоко,  мёд,  корица.

Приготовление. Нарезаем яблоко. Обжариваем на сковороде с добавлением сливочного масла и сахара. Помещаем яблоки в сотейник и заливаем водой. Ставим на огонь и доводим до кипения. Взбиваем блендером. Обжариваем нарезанное яблоко на сковороде с добавлением сливочного масла и сахара. Заливаем молоком. Добавляем мед и корицу. Взбиваем блендером. Наливаем в стакан. Выкладываем на тарелку орехи с цукатами. Заливаем крем-супом. Подаем с яблочным молоком. Приятного аппетита!

К новостям: самый долгий поцелуй

В США завершился конкурс на самый долгий поцелуй с автомобилем, организованный радиостанцией 96.7 Kiss FM. Победила 30-летняя Дилини Джаясурия из Остина, которая провела 50 часов, целуя бампер нового седана КИА.

В соревновании приняли участие более двух десятков человек. По условиям конкурса каждый час участникам давали 10-минутный перерыв на то, чтобы размять губы. Победительницей стала 30-летняя Дилини Джаясурия, целовавшая бампер автомобиля аж 50 часов подряд. За что ей и был вручен главный приз — новый седан Kia Optima LX стоимостью в 22 тысячи долларов США. Источник: Перлы.ру.

Эти удивительные фото: оптическая иллюзия

На снимке из космоса кажется, что река Колорадо течет по верху хребта. Такой эффект дает игра света и тени.

Немного музыки: приближаем День Победы

Всю эту неделю слушаем военные песни. Сегодня — Нина и Иван Урганты исполняют «Десятый наш десантный батальон».

С добрым утром!