Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

Рецепт на завтрак: яичная запеканка с начинкой и зеленью

Ингредиентыяйцо — 1 штука, соль — 1 щепотка, мука пшеничная — 1 чайная ложка, молоко — 45 миллилитров, колбаса или любая другая начинка — 50 г, масло сливочное — 5 г, зелень — 1 веточка.

Приготовление. Вбиваем яйцо в миску, добавляем щепотку соли и 1 ч. л. муки. Перемешиваем ингредиенты. Затем вливаем молоко и снова перемешиваем. Смазываем форму для запекания сливочным маслом. Нарезаем колбасу мелкими кусочками, выкладываем в форму и заливаем яично-молочной смесью. Измельчаем зелень и посыпаем яичную массу. Отправляем запеканку в духовку при температуре 190 градусов на 20 минут. Приятного аппетита!

 

100

лет сегодня исполнилось бы 35-му президенту США Джону Кеннеди. 64 — артисту Александру Абдулову. 36 лет сегодня отмечает российский футболист Андрей Аршавин

Не Иисус: пастора, ходившего по воде, съели крокодилы

Вероятно, одним из реальных претендентов на премию Дарвина в этом году станет пастор по имени Джонатан Меттва из Зимбабве, которого съели крокодилы во время демонстрации библейского чуда хождения по воде. В сопровождении группы своих прихожан он отправился на реку, известную в той местности, как крокодиловая, пишет Регнум. Отойдя от берега метров тридцать, пастор остановился и в тот момент, когда он намеревался подняться над водой, чтобы по ней пройтись, как это делал сам Иисус, на него напали три огромных крокодила.

За считанные минуты они растерзали священника, оставив на воде лишь пару сандалий и окровавленное нижнее белье. «На прошлой неделе пастор учил нас вере, — рассказал один из свидетелей трагедии Диакон Нкоси. — Мы не понимаем, как такое могло произойти, ведь он постился и молился целую неделю».

Видео дня: «Я ухожу!»

Забавный видеоролик, как маленькая Даниэла собирается уйти от родителей в Африку или Лапландию. Чтобы ее съели крокодилы или медведи. Но сначала нужно покушать самой.

Фото дня: мимикрия

Это не бутерброд с красной и черной икрой, а божья коровка в утренней росе.

Музыкальная пауза

Всю неделю по утрам слушаем песни про лето. Начинаем с «Ласковых усов» и их композиции «Навстречу к лету».  

С добрым утром!