Фото: Архив АПФото: Архив АП

Молодые супруги могут бесплатно посетить кабинет психолога в женских консультациях, кабинет сохранения и восстановления репродуктивной функции. Также семейные пары по сертификату могут сделать УЗИ и сдать анализы. Если возникнут трудности, дальнейшее лечение также пройдет по сертификату здоровья, но нужно иметь медицинский полис.

Пока сертификат действует в течение трех месяцев. Получить его могут только жители амурской столицы — молодожены, вступившие в брак с апреля этого года. В ЗАГС нужно предоставить свидетельство о заключении брака.

— Из таких идей и складывается демографическая политика на Дальнем Востоке. Чем больше таких предложений будет, тем более результативно мы будем работать в этом направлении, — отметил заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев. — Важно, чтобы молодые люди знали о своем здоровье, о тех потенциальных проблемах, которые могут возникнуть при планировании ребенка, и вовремя их ликвидировали. В результате будут рождаться здоровые, красивые, умные дети.-

Результаты проекта планируют подвести в конце года, сообщает пресс-служба Минвостокразвития. «Будет у проекта хороший эффект — будем тиражировать его на территорию всего региона», – уточнил замминистра.