Фото: «Амурская правда»Фото: «Амурская правда»

Везучая женщина выиграла более 7 000 игрушек

Фотограф из Гуандуна (Китай) по имени Яли обожает играть в игровые автоматы типа «кран», в которых надо захватывать различные призы. Женщина научилась играть настолько мастерски, что порой уносит от автоматов целые сумки с мягкими игрушками. Яли рассказала, что с 2016 года она просадила на игровых автоматах около 6 300 долларов и выиграла более 7000 игрушек.

Теперь же женщина планирует избавиться от своих призов, устроив большую распродажу, а вырученные деньги пустить на благотворительность.

В Италии женщина завещала 30 тысяч евро своему коту

Обладателем состояния, переданного по наследству от скончавшейся несколько дней назад хозяйки, стал кот Джерри, проживающий в городе Сачиле. Ранее женщина не раз сообщала родным и близким, что кот — главное существо в ее жизни. Согласно завещанию, члены семьи в случае недомогания животного должны идти на любые меры для его лечения — вплоть до продажи драгоценностей и антиквариата.

«Кот Джерри был ее любимцем. Она любила его больше, чем своих детей, —приводит издание слова дочери покойной. — Нам остается только уважать ее пожелание. Она всегда учила нас ценить всех живых существ, чтобы жить в безмятежности и вере в Бога, для которого все равны». Кот уже вступил во владение наследством: в его распоряжении четыре лежанки, а питается он креветками.

Фото дня: почти юбиляры

Ровно через месяц «Амурской правде» исполнится ровно 100 лет! 

Видео дня: «Ой, цветет калина»

Солисты Амурской областной филармонии спели с китайскими певцами русскую народную. В Хэйхэ наши артисты участвуют в съемках китайского аналога «Голубого огонька».

Домашние шпроты в луковой шелухе

Ингредиенты: мойва — 600 г, масло растительное — 100 г, лавровый лист — 7 шт., перец черный горошком — 5 шт., чай (пакетик) — 3 шт., бульонный кубик  1 шт., жидкий дым — 1 ч. л., чеснок — 2 зубчика, луковая  шелуха — 1 горсть, соль.

Приготовление. Взять черный чай (три пакетика) и заварить его в стакане (воды налить до половины), отставить минут на 20. Мойву разморозить, отрезать у нее голову и вместе с головой вынуть тонкую кишку. Оставить молоки и икру. Промыть луковую шелуху и выложить ее на дно сковороды. Добавить лавровые листья, черный перец и чеснок (нарезать пластинами). Сверху выложить рыбу, плотными рядами, брюшками вниз. На нее покрошить бульонный кубик и можно немного посолить (1 бульонный кубик рассчитан на 500 граммов). Потом вылить в сковородку остывшую заварку, жидкий дым (по желанию) и растительное масло. Получится, что рыба залита жидкостью до половины или немного больше. Прикрыть сковороду крышкой и отправить на большой огонь. Как только появятся первые признаки кипения, огонь уменьшить до минимума и оставить минут на 50 или на час. Потом снять крышку и опять прибавить огонь на максимум. Проварить минуты 3-4 (чтобы испарилась ненужная вода). Домашние шпроты в луковой шелухе охладить и переложить в лоток или баночку для хранения, залить остатками жидкости из сковородки. Готовые шпроты можно кушать или использовать для приготовления бутербродов.