• Bigmir.net

Детеныши панды начали посещать «детский сад»

В научно-исследовательском центре по сохранению и разведению гигантских панд в Китае случилось большое прибавление в семействе. В прошлом году на свет появились 42 детеныша панды, которые теперь подросли настолько, что начали посещать организованный для них «детский садик». Малыши не только играют и веселятся, но и начинают осваивать различные навыки, которые понадобятся им во взрослой жизни. Посмотрите небольшое видео из жизни этих умилительных существ. 5 минут и 56 секунд милоты.

Мальчик заказал на день рождения торт необычного дизайна

Любящая мама из Канады хотела порадовать сына на его четвертый день рождения и приготовить вкусный красивый торт. Когда Джейми Пакард посоветовалась с будущим именинником насчет дизайна торта, ответ ее несколько обескуражил — мальчик захотел десерт в виде коровы, которая рожает теленка. Причем ребенок был непреклонен. Оказывается, маленький Бенц — уже с детства страстный поклонник телевизионного шоу, посвященного ветеринарии. В любом случае имениннику торт очень понравился, а что касается приглашенных гостей, то, по словам Джейми, десерт вызвал у всех истерический смех.

Мини-чизкейк из печенья за 5 минут

Ингредиенты: творог (сыр творожный) — 300 г, печенье — 5-6 шт., сахар — 6 ст. л., сметана — 2 ст. л., масло  сливочное — 2 ст. л., яйца — 1 шт., ваниль (сахар) по вкусу.

Измельчить до состояния крошки печенье, перемешать с маслом, переложить в формочку, утрамбовать, готовить основу для мини-чизкейка одну минуту в СВЧ на мощности 700 Вт. Перемешать блендером творог, сметану, яйцо, сахар и ваниль в однородную массу. Заполнить половину формочки с основой начинкой, поставить в СВЧ на 2 минуты с мощностью 700 Вт, повторить еще раз, но готовить минуту (мощность не менять). Достать чизкейк, дать остыть, убрать минимум на 2 часа в холодильник.

Музыкальная пауза

Clint Mansell & Kronos Quartet-Tempest Lux Aeterna

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com