Инвалид-колясочник поднимается в квартиру с помощью самодельного подъемника

Житель Пензы из-за болезни сосудов лишился обеих ног. Однако просить помощи у коммунальщиков мужчина не стал. Работники завода, в котором мужчина раньше работал начальником цеха, сварили детали по его чертежам, а подъемник он купил в Сети за 5 тысяч рублей. С тех пор он попадает в свою квартиру на втором этаже самостоятельно. Весь процесс подъема занимает около двух минут. Подъем происходит следующим образом. С помощью специальной палки он притягивает железный трос и пульт управления, которые висят на уровне второго этажа. Далее он цепляет коляску к крюку на конце троса, нажимает на кнопку на пульте и поднимется. 

Иллюстратор придумал целый мир забавных великанов

Хакан Келеш, архитектор и иллюстратор из Турции, отличается богатой фантазией, ведь он сумел превратить родной город в подобие волшебной сказки. Бродя по улицам со смартфоном, мужчина делает фотографии, а после рисует на снимках причудливых великанов, которые будто бы живут среди людей, оставаясь невидимыми и незамеченными.

На создание такого интересного проекта Хакана вдохновила книга «Путешествия Гулливера», написанная Джонатаном Свифтом.

Изображения, названные автором лилипутскими сериями, намекают на то, что лилипутами на самом деле являемся мы сами, даже не подозревая о том, что среди нас бродят огромные великаны.

Практически все создания иллюстратора являются большими весельчаками, дополняющими уличные снимки таким образом, чтобы они стали забавными и вызвали у зрителей улыбку.

Творожное печенье с бананом в кокосовой стружке

Ингредиенты: творог  — 150 г, овсяные хлопья молотые (овсяная крупа молотая) — 100 г, бананы — 1 шт., кокосовая стружка.

Перетереть в однородную массу творог и спелый очищенный банан. Добавить молотую овсяную крупу или хлопья, перемешать руками. Готовое тесто убрать на час в холодильник. Сформовать небольшие шарики, обвалять в кокосовой стружке, немного сплющить, выложить на застеленный бумагой противень. Разогреть духовку до 180 градусов, готовить печенье в течение 12-15 минут.

Музыкальная пауза

Maruv & Boosin — Drunk groove

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com