• Фото: vokrugsveta.ru
  • Фото: gazetavyborg.ru

Индонезия, Ява. Два обыкновенных летучих дракона (Draco volans) образуют сердце и как будто целуются.

13-летняя Анна Филипчук едет на «Детское Евровидение»

В этом году отстаивать честь России на «Детском Евровидении» будет 13-летняя жительница Барнаула Анна Филипчук. С песней «Непобедимые» она стала победительницей национального отборочного тура. Об этом сообщила пресс-служба детского центра «Артек», где состоялся конкурс. Всего за победу в финале боролись 12 участников из разных российских регионов. Молодые исполнители представили публике и жюри ранее не опубликованные композиции. По правилам музыкального соревнования, песня победителя должна быть в стиле современной европейской поп-музыки, иметь продолжительность не более трех минут, состоять из не менее одного куплета и припева на русском языке, а также может содержать не более 25 % слов на английском языке.

16-е по счету «Детское Евровидение» пройдет в белорусской столице. Минск примет финал 25 ноября. Годом ранее победительницей конкурса стала 14-летняя Полина Богусевич, исполнившая песню «Крылья». Тогда «Детское Евровидениче» принимал город Тбилиси.

Армия США получит экзоскелет из фильма «Чужой»

Сухопутные войска США завершили тестирование уникального поясного экзоскелета, с помощью которого стрелкам гораздо проще удерживать тяжелое оружие — пулеметы и крупнокалиберные снайперские винтовки. Идею создания устройства подсмотрели у кинооператоров: за основу экзоскелета был взят стэдикам — стабилизатор для кинокамеры. «Третья рука», по словам военных, равномерно распределяет нагрузку по всему телу и позволяет рукам солдата отдыхать большую часть времени.

Дорогие мои дыньки

В Японии пару дынь продали за рекордные 29,5 тысячи долларов. Рекорд был установлен на аукционе в городе Саппоро. «Золотые» дыни приобрел глава компании Hokuyu Pack Синья Нода, сообщает Daily Mail. Покупатель пояснил, что намеренно заплатил за фрукты безумные 3,2 миллиона иен (29,5 тысячи долларов) — таким образом Синья Нода решил отметить 30-летний юбилей своей компании. Две премиальные дыни Юбари будут демонстрироваться публике до конца мая, а затем их разрежут на дольки и угостят гостей Hokuyu Pack. В Японии дыни Юбари считаются статусным продуктом — в этом смысле их можно сравнить с дорогим вином. Как правило, их покупают в качестве подарка для близких друзей или деловых партнеров. В прошлом году аналогичные дыни ушли с молотка за 1,5 миллиона иен.

Милые создания

Многие видели этих животных во взрослом возрасте. Но когда они были детенышами, их видели единицы. Уверены, все они вас умилят, ведь дети всех живых существ — милейшие создания на свете. Перед вами – муравьед!

Сливочное мороженое с поджаренными на сливочном масле нектарине

Ингредиенты: нектарин — 2 шт., сливочное масло — чем меньше, тем лучше, мед — 2 ст. л., мускатный орех — на кончике чайной ложки, ванильное мороженое — 1 чашка, черника — 1 ст., нарезанная клубника — 1 ст., миндальное (имбирное) печенье — 1/4 ст.

Смазываем нектарины (предварительно разрезанные пополам и без косточек) растопленным маслом и жарим на гриле 10—12 минут, перевернув один раз и намазав медом. Подаем, присыпав мускатным орехом срезанную сторону нектаринов. Выкладываем на десертные тарелки срезом вверх. Кладем на каждую половинку мороженое и ягоды, посыпаем размятым печеньем.

Музыкальная пауза

Полина Гагарина — «Камень на сердце»

 

Источники: vokrugsveta.ru, tvzvezda.ru, life.ru, patee.ru, the-challenger.ru,  zgood.ru, youtube.com