Гостей ждут на базе отдыха с 11 часов 3 августа — после того, как отправятся по домам ребята из детского оздоровительного лагеря «Энергетик». Вариантов, как развлечься, по традиции здесь множество: те, кто устал от городской суеты и предпочитает спокойное времяпрепровождение, могут погулять среди вековых сосен, подышать целебным воздухом соснового бора, попариться в бане, покататься на катамаранах,  пожарить шашлыки на берегу озера или помедитировать, глядя на фонтаны и гладь воды. 

Любителей активного отдыха ждут бесплатные спортивно-игровые эстафеты и экскурсии по живописным окрестностям. Всего разработано два маршрута: продолжительностью 30-40 минут и два с половиной часа.

Экскурсовод проведет вас по самым красивым местам, а также покажет сопку Любви и Дружбы, каньон, а по пути расскажет легенды и истории об этих местах.

Турбаза также приготовила сюрприз для амурчан, ностальгирующих по отдыху в детском лагере. 16—18 августа впервые пройдет смена для взрослых «Путевка в детство». Окунуться в атмосферу детства и юности смогут выпускники «Энергетика» и все те, у кого в душе до сих пор горят пионерские костры.

— Участников смены ждут подъем, зарядка, песни, речовки, вожатые, будут обеды в столовке, походы, дискотеки, желающие могут и пастой перемазаться — в общем, все,  что воссоздает атмосферу детского лагеря, — заинтриговала специалист по маркетингу Лидия Рыбникова. — Неважно, в каком лагере вы были и сколько лет назад: 5, 10 или 25 — «Мухинка» рада всем.  Зовите друзей, вместе на пару дней вернемся в детство!

Путевка стоит от 3 100 рублей. В эту сумму входит программа, проживание в корпусе «Олимпийский» и питание, доставка оплачивается отдельно. Проживание в «Солнечном» обойдется чуть дороже. На смену в лагерь, как и положено, организованно привезут на автобусе. Заезд — в пятницу вечером, выезд в воскресенье во второй половине дня.  

— На смену уже записалось более 20 человек, — отметили организаторы. — Среди них есть те, кто отдыхал на «Мухинке» еще в пионерском лагере, так и совсем молодые выпускники «Энергетика». Если смена будет популярной, мы ее повторим.

Заинтересовавшиеся могут обращаться в офис турбазы в Благовещенске: ул. Шимановского, 12. Справки по  тел.: 49-09-72 (с 8 до 17), 399-551 (круглосуточно), WhatsApp 89140418835, @mukhinka_baza в «Инстаграме» или на сайт мухинка.рф. 

 28 сентября на базе отдыха пройдет большой фестиваль энергосбережения «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ!». Для посетителей готовят множество информационно-развлекательных точек, интеллектуальную игру «Котоквиз», большой концерт и розыгрыш призов.

Возрастная категория материалов: 18+