Фото: kakzarabativat.ruФото: kakzarabativat.ru

«Стартап-Экспедиция» проводится впервые. Первый и второй этапы уже состоялись во Владивостоке и Хабаровске. Всего же проект охватит все 11 регионов Дальнего Востока. Главная задача мероприятия — создание новой дальневосточной экономики, основанной не на природных ресурсах, а на инновационном предпринимательстве.

Программа «Экспедиции» рассчитана на один день и будет включать в себя образовательную часть, а также экспертизу местных стартапов. Участники могут рассчитывать на консультации экспертов, а также на содействие в получении финансовых и нефинансовых мер поддержки, выход на федеральные и региональные институты развития.

Лучшие проекты примут участие в следующем наборе Акселератора инновационных проектов B8 и получат возможность выиграть до 2 миллионов рублей на развитие стартапа. Победитель «Экспедиции» сможет поехать на Startup Village в Москву в мае 2020 года.

Мероприятие состоится 16 октября в «Точке кипения». Чтобы стать участником отборочного тура «Стартап Экспедиции» в Благовещенске, нужно зарегистрироваться на сайте проекта.