Фото: Instagram/@minimushamurФото: Instagram/@minimushamur

В основном Ирина и Андрей Савчук занимаются разведением лошадей. Их в хозяйстве насчитывается уже более двухсот, в том числе породистых. Покататься на лошадях, пофотографироваться и просто пообщаться с ними люди не только из соседних населенных пунктов, но и из Благовещенска. У конюшни есть свой аккаунт в «Инстаграме» @koniushnia.poliana.⠀

Кроме лошадей в хозяйстве разводят и других животных. На ферме — около 80 коров, 30 овец, а также свиньи и куры. Кроме того, у младшего сына Степана Савчука есть свое увлечение — он разводит породистых голубей, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Амурской области.⠀

— Мы стараемся всегда и во всем помогать друг другу, в работе участвуют все члены семьи. Нашим детям нравится работа на ферме, они тоже постоянно в хозяйстве. Если у нас будет возможность расшириться и увеличить поголовье животных, мы обязательно ей воспользуемся, — говорит Ирина Савчук.

На сегодняшний день Серышевский район входит в тройку лидеров по количеству выданных «дальневосточных гектаров» в Амурской области. Здесь их выдано уже 820. Как правило люди берут участки для ведения личного подсобного хозяйства.

Всего в области с начала действия программы «Дальневосточный гектар» выдано уже более семи тысяч участков. «Мы видим, что у людей есть реальная заинтересованность в получении участков, развитии на них своего дела или строительстве собственного жилья», – рассказал министр имущественных отношений Амурской области Сергей Олиферов.

Возрастная категория материалов: 18+