За полмиллиарда рублей в Сковородине построят центр культурного развития. Фото: skvadmin.amurobl.ruЗа полмиллиарда рублей в Сковородине построят центр культурного развития. Фото: skvadmin.amurobl.ru

Помимо буровых работ к концу июля подрядчик приступил к изготовлению и установке арматурных каркасов для буронабивных свай. Также на площадке проводится бетонирование свай, обустраиваются основания под бетонную подготовку ростверка и арматурный каркас. Специалисты делают опалубку подпорной стенки.

— Строительство нового Центра культурного развития набирает обороты. Проектом предусмотрено двухэтажное здание площадью свыше 2,2 тысячи квадратных метров, — рассказали в администрации Сковородинского округа. — Здесь поместится большой концертный зал на 265 посадочных мест со сценой, буфетом, артистическими, звуковыми, инструментальными и творческими студиями. Он расположится на первом этаже здания. Хватит места и на помещения для творческих студий разной направленности, которые разместятся на обоих этажах.

Таким образом, новый объект культуры в Сковородине соберет под одной крышей детские и взрослые творческие студии.

Строить Центр начали потому, что в городе нет полноценного концертного зала, а детские кружки размещены в библиотеке. Огромное здание позволит не только объединить творческие студии под одной крышей, причем как детские, так и взрослые, но и даст импульс к развитию этого направления.

Помимо нового Центра по программе комплексного развития территорий в Сковородине занимаются и другими объектами. Как ранее рассказывала «Амурская правда», в городе завершены подготовительные работы к началу строительства новой блочно-модульной котельной, начался капитальный ремонт кровли, фасада и центрального входа школы № 1. В пяти населенных пунктах района — Сковородине, Ерофее Павловиче, Уруше, Талдане, Невере и Джалинде — модернизируют систему уличного освещения. Эти работы завершатся до конца года.

Возрастная категория материалов: 18+