Россиян перевозят на судне с воздушной подушкой. Фото: Архив АПРоссиян перевозят на судне с воздушной подушкой. Фото: Архив АП

Россиян просят сохранять спокойствие и соблюдать очередь на посадку. Еще одна «пума» начнет перевозить пассажиров после ремонта — 5 ноября.

Российским туристам, которые приобрели организованные туры, необходимо оставаться в контакте со своими туроператорами. Специалисты окажут поддержку в координации дальнейших действий, а в случае необходимости разместят в гостинице Хэйхэ.

Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области настоятельно рекомендует россиянам в период выходных и праздничных дней воздержаться от приобретения билетов и путешествия в Хэйхэ без острой необходимости.

Перед планированием поездки фактическую информацию о возможности выезда заграницу необходимо уточнять в справочной службе ЗАО «Пассажирский порт Амурассо» по телефону в Благовещенске 59-57-64.

Телефонная линия работает в режиме максимальной нагрузки, в настоящее время на нее поступает большое количество звонков, сообщают в пресс-службе минэконоразвития области.

В пятницу, 3 ноября, пассажирские перевозки между амурским Благовещенском и китайским Хэйхэ были временно приостановлены. Связано это было с гидрологической обстановкой на пограничной реке Амур.

Возрастная категория материалов: 18+