• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

— Я проголосовал в пятницу, 15 марта. Похвастаюсь вам: приехал сын из Хабаровска, взял там открепительный талон, и мы поехали голосовать в гимназию. Когда зашли на избирательный участок, девчонки из комиссии в ладоши захлопали — встречают меня. Я пошутил: «А где шампанское?» — «Потом будет!» Сын оканчивал эту школу, и его на следующей неделе пригласили на вечер выпускников. «Видишь, говорю, то мне хлопали, а теперь тебя приглашают!» — смеется Иван Варшавский.

По словам легенды БАМа и Героя Соцтруда, когда-то он сам был наблюдателем на выборах главы страны. А сейчас здоровье уже не позволяет. Но несмотря на хвори, почетный бамовец поспешил выполнить свой гражданский долг.

— Я помню путч, дефолт — это как полное затмение солнца. Потому я пошел на выборы. — пояснил он. — Как пчелиный рой без матки не будет держаться, так и страна — без президента. Это долг каждого человека — пойти и проголосовать!

***

Варшавский: как живет легендарный строитель Байкало-Амурской магистрали

 

Мой друг Иван Варшавский: знаменитые строители БАМа о труде и дружбе с Героем Соцтруда

 

Как Герой Соцтруда Варшавский губернатора голубцами встречал: на кухне легенды БАМа обсудили 50-летие магистрали и жизнь Тынды

Возрастная категория материалов: 18+