• На снимке: рядовые ковровщицы Любовь Мельник и Валентина Клюшина.

В областном центре открылся новый книжный

Вчера закончилось оборудование и все оформительские работы в новом книжном магазине, который расположился в помещении вставки 5-этажного жилого дома в районе хлопкопрядильной фабрики. В понедельник магазин примет первых покупателей. Здесь будет свободный доступ к книжным стеллажам, на который имеется широкий выбор литературы. Новый книжный магазин — седьмой по счету в Благовещенске. В ближайшем будущем намечено открыть еще два — во втором микрорайоне и в районе домостроительного комбината.

Благовещенцы справят 98 новоселий

Еще один жилой дом сдан в эксплуатацию в областном центре. Он вырос в переулке Советском. В нем 98 квартир со всеми коммунальными удобствами. Вчера началась выдача ордеров.

Картину «Утро на заставе» покажут в Москве

Благовещенский художник А. Плодунов получил каталог проходящей в Москве выставки живописцев, графиков и скульпторов РФ, посвященной 60-летию Великого Октября. На этой выставке экспонируется картина Плодунова, отражающая один из эпизодов будней пограничников «Утро на заставе».

Горожане купили 20 тысяч тортов

«Вкусно» — таково мнение тех, кто участвовал в дегустации нового торта «Студенческий». Его особенность в том, что он содержит меньше обычного жира и сахара и при этом сохраняет вкусовые качества. Производство нового торта началось на Благовещенском хлебопекарном комбинате. Здесь ежедневно выпускается около тысячи тортов для жителей областного центра. В праздники спрос на сладкую продукцию возрастает. Так, в предпраздничные ноябрьские дни горожане приобрели к своему столу 20 тысяч тортов. 

Возрастная категория материалов: 18+